Домашние животные

Как приучить кота выходить на улицу?

У меня есть 2 кота, 1 из которых любит выходить на улицу, а второй даже в тамбур не выходит. Если его отнести туда, то он орет. Когда кот попал в падик, заорал и рвался обратно в квартиру. Как приучить его ХОТЯ БЫ к равнодушию к улице

Изменено:
Ненавистнику улицы 2 года, а весит 9,2 кг
Валентинка ***
А я вот не понимаю.Котей у вас САМ не хочет,а вы его прям силом хотите куда-то вытолкнуть.А зачем.У людей,наоборот,проблема-как ОТУЧИТЬ.Если.скажем,подобрали уже подросшего,познавшего улицу.А ваш боится,и правильно делает.Он отлично понимает,что там-чужая территория,полная опасностей.Кошке вовсе не обязательно выходить гулять,они территориалы и прекрасно обходятся чисто квартирной жизнью.Самовыгул рано или поздно может окончиться трагедией.
Лучший ответ
Зачем вам выпихивать его на улицу? Лень лоток убирать? Если вы в городе живёте, то радуйтесь, что хоть кто-то не пытается вылететь на простор с риском потеряться или попасть под машину! Кошки территориальные животные! Нечего им на улице делать. Если только вы за городом живёте.
У меня четвёртый кот. Первые два появились в доме в мелком состоянии и постоянно путались вырваться на улицу (живу в центре Питера), третий пришел сам и не выходил из квартиры даже при открытой двери. Сейчас котейка из приюта, тоже не хочет за пределы квартиры. Даже на даче не выходил из дома. Открытое пространство его приводит в ужас. Знаю, что нашли его котёнком в парадной с парой сестричек. почему он так боится улицы для меня тоже загадка. Будем постепенно работать на даче.
А зачем оно нужно? Нечего домашним котам на улице делать.
Елена Иванова
Умный кот,понимает,что на улице опасно,собаки могут порвать,машина сбить,съест что отравленное,живодёры замучают....
Котам и без всяких улиц дома хорошо.
Лена Kurgan
А оно надо?
Если срёт в латок то пусть дома сидит.
Или глаза мозолит?
И не надо его к улице приучать!
Самовыгульные кошки кончают плохо. В один день он может просто не вернуться. На улице кошек поджидают миллионы опасностей:
-машины
-живодеры
-яд
-болезни и паразиты
-бродячие собаки
Хотите, чтобы кот умер мучительной смертью? Самовыгул - лучшее средство для этого!