Домашние животные
Как приучить кота и кошку гулять на улице в доме с домофоном?
Реально ли вообще приучить взрослых животных к улице, да еще и в доме с домофоном? Нет, я не живодер, которому надоели несчастные животные, я просто не знаю, как им еще помочь. Вся проблема в шерсти. Они просто засыпали мой дом шерстью, не успеваю убирать. Только всю квартиру "вылижешь" утром встаешь - весь дом завален комками шерсти... И животных жалко, ведь явно что-то со здоровьем не то, и себя,, потому что их шерсть везде просто. Ветврач обследовал их обоих, делал анализы, назначал витамины, меняли корма, ничего не помогает. Предложил такой вариант: приучить животных к улице, возможно, им не хватает солнечного света, потому что все время в квартире, вот шерсть и сыплется.
По-моему, гораздо проще вообще куда-нибудь унести и бросить. Как вещь, пришедшую в негодность.. У вас сейчас шерсть. А будет другое-бесконечно приносимая с улицы грязь, вперемежку с всевозможными травмами и "болячками".Поломанные кости, разодранные уши, рваные раны, лишай, инфекции, что угодно иное. У знакомых кот однажды вернулся домой с разорванным напрочь брюхом. Ветврач рассказывала, приносили самовыгульного кота, который болел "непонятно чем".Долго его лечили. А потом оказалось, у него внутри было множество пулек. То есть кот подвергался "обстрелам",а хозяева ни о чем не догадывались. Итог кошачьих прогулок таков-в один прекрасный день животные не вернутся вовсе. Или, покалеченные, погибнут дома.
Происходит круглый год-значит, ищите проблему в питании. А заодно и смените вета. Я бы сразу бежала от такого врача-айболита, который в качестве "лечения"прописывает бросить на произвол питомца.
Если он вообще не делает такую вещь как себе на руку. Животные ваши будут гулять-значит, к нему потом и придете. С покалеченными и больными..
ну если вы хотите избавиться от кошек ...
а вычёсывать кошек, что то не позволяет ..
Загорать на улице они не будут и им никто не позволит, будут гонять уличные коты и собаки, да и дети .. загонят в подвал или под машину ..
даже если ваши кошки выживут и научатся ходить домой (что маловероятно ) то грязи с улицы они принесут раз в 10 больше, чем просто шерсть.
врач идиот. Кошке хватает "солнца" даже через оконные стекла. А приручать ну честно не стОит... лучше сразу усыпить. Это куда гуманнее-просто уснет и все. А на улице смерть куда мучительнее...
1. Нормальная уборочная техника
2. Весна - линька
3. На улице собаки загрызут, домашние кошки на улице не живут
2. Весна - линька
Валя Егорова
Ну нормальная техника, это какая? Ну пылесос есть, ну швабра, а что еще то? Линяют круглый год.
Мильбемакс регулярно от глистов. Правильный корм - это не премиум класс, это высокобелковый беззерновой корм. Минимум 30% потребляемого животного белка уходит на формирование шерстяного покрова, зерновые корма с субпродуктами вам погоду не сделают.
Смените ветеринара, ссыпающуюся комки шерсти - это не норма и не может не быть диагноза. Так же как и недостаток солнечного света. Это он наверно наугад просто ляпнул, чтоб хоть что-то сказать.
Вам надо понять причину, почему у животных лезет шерсть. Обследуйте их у другого врача.
А к улице приучить не получится, т. е. научить их звонить в домофон нельзя) И сидеть под дверью они вряд ли будут. Это же не собаки.
Валя Егорова
Да в том то вся и беда, что анализы - хоть в космос, питание - что только мы не пробовали, и корма все перебрали (все, естественно, не вискас, премиум корма давали), потом и на натуралку перевели, и витамины дорогущие, и вычесывания ежедневные, ничего не помогает: кот пушистый, беспородный, у него прям клоками лезет, кошка - шотландская - почти не линяет, но все равно гладить ее неприятно, несколько волосинок на руке обязательно будут.