Домашние животные
Как приучить кота к шлее и к улице???
Коту 8 месяцев, купили шлею специальную выгуливать, а на улицу выносишь он прижимается к земле и ползёт в траву, потом там заляжет и прячется.... как ему преодолеть этот страх? Живём в квартире на 10 этаже, душно, думаю ему нужен выгул! Помогите!
Это почему же не нужен выгул? мы своего кота приучили к шлейке, купили 5 метровую рулетку, прижимается буквально первые минут 10, потом начинает осваиваться и затем летает с дерева на дерево, просто для прогулки надо выбирать место типа детского садика, где тихо и спокойно, где кот будет чувствовать более уверенно. Кот рад и счастлив, поначалу шлейку на него вообще невозможно было одеть, он в ней даже не ходил, просто брал и падал) ) потом когда вынесли погулять, стал давать ее одевать на себя спокойно, так как знал, что мы идем гулять)
Для чего? Это вы решили, что ему нужен выгул. А вот коту он совершенно не нужен!
никак, оставьте кота в покое, и пусть сидит дома, ему ваши прогулки совершенно не нужны (и страх он никак не преодолееет)
Ну он же маленький еще, не привык. Котик не собачка, сразу не может по команде, бежать рядом. Наверное надо постепенно его приучать к улице, успокаивать. коты любят, когда с ними ласково обращаются.
Привыкнет обязательно Поиграйте с ним прикормите вкусняшкой. Моя кошечкв быстро привыкла. Вслучае опасности на руки поднять легко. Не сбежит если испугаетс.
На руках таскайте. Месяца 2 регулярных тренировок. привыкнет.
Каждый день одевайте шлейку в квартире, на пол часика ) через неделю он уже приучится ) проверенно ))))))
Он привит?
Если да- выносите его на руках на протяжении определённого времени.
Если нет- сделайте все необходимые прививки и дейте выше сказаное.
Так же советую одевать шлейку дома (в вашем случае-квартира) .
1 день- 5 минут.
2 день-10 минут.
3 день-15 минут.
И так далее далее далее. НЕ забывайте поощерять! (кошачьем лакомством, или тем что он любит)
1 день- 5 минут.
2 день-10 минут.
3 день-15 минут.