Домашние животные
как приучить кота к улице??
как приучить кота которому 1 год, как его приучить к улице, пробывал выносил, он прижимается к земле, и дрожит сильно, помогите

гуляй с котом на руках.. обычно с юного возраста уже приучают.. я раз свою кошечку вынесла на улицу во двор жилого дома на травку выпустила погулять, а она как рванула к подвалу, я еле догнала
выпускайте выпускайте если вам не дорог кот

А зачем? Пусть дома живет. И место жительства роли не играет
Не надо его приучать к улице, если он Вам живой нужен. Самовыгульные кошки долго не живут.
Orazgul Sundetbaeva
ну полюбому можно же как то приучить, почти все коты и кошки гуляют на улице и ничего
Если вы живете в городе то не стоит делать эту глупость.
Для кошек гуляниие по городским улицам смертельно опасно.
Если вы его приучите то потеряете навсегда.
Они на улице живут не более 4 лет.
Болезни кошачьи
собаки которые охотятся на кошек
машины которые наезжают и давят их
мальчишки с камнями
отравители которые специально травят кошек в подвалах
Если вы завели котика то любите его воспитывайте в квартире.
И НИКОГДА НЕ ПРИУЧАЙТЕ К УЛИЦЕ ТАМ ПОГИБЕЛЬ
Они на улице живут не более 4 лет.
Болезни кошачьи
собаки которые охотятся на кошек
машины которые наезжают и давят их
мальчишки с камнями
Кот умный. Понимает, что на улице он умрет, а вот до хозяина это никак не доходит
А зачем кота приучать у улице? Вы вирус какой то хотите подхватить? Или чтобы бродячие псы его растерзали? Или чтобы его машина сбила? или чтобы люди живодеры его пнули? Нет? Так вы почитайте все вопросы которые здесь задают, когда кошки к улице приучены. И сразу ответ найдется сам собой.
Если в деревне живёте, то сам привыкнет со временем, не надо вообще его насильно вытаскивать из дома. А если в городе, то оно вам нужно? Потом будете спрашивать, как блох выводить, или почему у кота понос и рвота и он умирает. Пусть дома сидит.
Orazgul Sundetbaeva
ну это природа кот должен гулять на улице, он у нас ни какой не кастрированый а нормальный кот.
сложный вопрос