Домашние животные
Как приучить кота не бояться улицы?
кот домашний ,3 года. на улицу выходил 4-5 раз зимой, и на стрижку вели. вот буквально сегодня и 2 дня назад 3 раза сводили его в парк погулять. сколько надо времени, чтобы адаптировался?
чаще выгуливай
Зачем? Зачем выгуливать кота? Это же не собака. Пусть дома сидит.
Алина Майнгер
а может не вам решать, выгуливать мне его или нет? я спросила совет, как приручить. а совета по поводу пусть дома сидит я не нуждалась в нем.кот сам этого хочет. я удаляю ваш вопрос
Evgeniya P.
Ей бесполезно что то объяснять) кота от собаки отличить не может)
Алина Майнгер
да причём здесь это? я знаю, что кот не нуждается в этом, но он сам этого хочет, и не хочет оставаться дома даун
Приручают к рукам, а к прогулкам приучают. Как Вам уже верно ответили, кошкам прогулки не нужны, но если он привит + есть сильное желание выгулять, выносите на руках, отпускайте на шлейке только в самых тихих местах, где нет машин и минимум людей. Страх пройдёт только со временем, когда привыкнет к таким прогулкам.
Если ваш кот боится улицы, значит у него обычное любопытство, а не желание гулять.
Организуйте на подоконнике "прогулочное" место с большим обзором, тогда и перестанет скучать.
Кот - не собака, на поводке ему гулять не комфортно: какое удовольствие от постоянного контроля? поводок - насилие над вольнолюбивым животным: общеизвестна фраза - кот гуляет сам по себе.
Своих кошек, а сейчас - одного оставшегося кота вывозим на дачу, но не оставляем: всегда забираем с собой в город. В квартире отсыпается от постоянного беспокойства.
Причём первые ночи на даче практически не спит - гуляет, на 3ий день успокаивается и ночью отдыхает как в квартире.
И это кот, которого вывозили буквально сразу после рождения (брали маму с котятами в коробке). А Вы хотите приучить к обилию звуков и движения на поводке, когда необходимо спрятаться в укромном месте и понаблюдать из укрытия.
Возьмите щенка и после прививок будете выгуливать, как сейчас стараетесь навязать коту неприемлемые условия выгула: либо отпускать на волю в ограждённом месте (но! кот найдёт лазейку и убежит - от страха или любопытства), либо пусть смотрит на улицу из окна.
Вы напрасно раздражаетесь на чужое мнение. Советую прислушаться и понять то, что Вам пишут взрослые опытные люди.
Алина Майнгер
он и сидит весь день с утра до ночи на подоконнике. какая разница что не комфортно? если без поводка, то он при первом испуга сбежит и может попасть под машину. мы снимаем иногда его, когда он идёт в кусты или на лавку. кот гуляет сам по себе-это те коты, которые приучены к улице, а не которые большую часть своей жизни жили дома. смотр улиц, ему уже надоел. он рвётся туда. и как ему захочется, так он и гуляет. я не собираюсь читать ответы по типу «зачеркнула выгуливать и тд». я спросила конкретную вещь.
Алина Майнгер
что такое ЛО?
Алина Майнгер
но вопросы те же, что я задала… видно некоторые люди не могут понять, что котам надо гулять. я спросила-этот чел ответил
Алина Майнгер
так что поделать, если нет дави? у половины населения ее нет. у всех сидят кошки дома? нет?
Зачем издеваться над котом? Есть ровно два психотипа кошек. Одни - домоседы, другие - гуляки. Домоседы, даже если оказываются или даже рождаются на улице - стремятся в жилище человека, гуляку ничем не отвадишь. Будет стремиться идти гулять. Для домосед улица - сильнейший стресс. Ну и зачем? Кроме потрепанных нервов для кота - это дополнительный источник инфекции и паразитов, техногенная опасность, к которой они не приучаются. А возить к ветеринару надо с переноске. Уж сколько случаев было печальных, нет же, всегда находятся идиоты, которые игнорируют это правило.
Алина Майнгер
так он сам этого хочет. он стремиться на улицу! и прививки нужные ему делают. водим на улицу на поводке.
Алина Майнгер
к тому, что он этого хочет, из любопытства. он не любит быть одним в квартире. и выпытывается на улицу. но он же не знает что там. и боится, и мы не знаем как его приручить
Кот домашнее животное, легко его приучить к дому