Домашние животные

как кота "отучить" боятся улицы просто хочется чтоб свежим воздухом подышал, а как выходим из подъезда бежит обратно...

Купите ему шлейку и выгуливайте, как собаку . Со временем ему понравится ...
Светлана Киселева
Лучший ответ
Людмила Яцюк все так и начиналось...
А нечего ему на улице делать. Коту и квартиры вполне хватает. А со "свежим воздухом" он может получить и пулю из пневматического пистолета от одного из моральных уродов. А могут и собаку натравить.
Баян Ажибаева
Попробуйте выносить для начала в переноске. Вытаскивайте в тихом месте, держите на руках. Когда чуть освоится, поставьте на травку. И так постепенно привыкнет. Только шлейку одевайте и адресник, а то может испугаться и дать деру. И выбирайте спокойные места. Может быть его что-то пугает, какие-то звуки, шум. А может быть кот от природы пуглив, или просто не любит непривычных мест. Тогда его лучше оставить в покое.
Ирина Михайлова Адресник бдля того, что бы когда сбежаший кот попал под машину, тело принесли хозяину ?
Со временем прывыкет, на руках пока носите его а когда привынет к улице то и на землю можно спускать. Время лечит...
Вашему коту это просто не нужно. Оставьте кота в покое. Ему и дома хорошо.
правильно делает, что боится улицы.. . Домашней кошке не место на улице..
Алла Шиленко
а на балкон не пробовали выпускать
A*
Azeka ***
НИКОГДА не пытайтесь сделать из кошки собаку!
Сколько ему реально надо, столько и подышит. Вопрос в том, что ему дороже - свежий воздух или нервы.
Вытаскивайте в лесопарковую зону, чтобы в кустах можно было залечь и травки похавать. И левых людей чтобы поменьше. И никаких машин.
Только продумайте как будете отслеживать его перемещения. Не вздумайте повесить на него колокольчик - стресс гарантирован. Можно придумать яркий люминофорный ошейник. Ошейник лучше дать поносить дома, чтобы убедиться, что он коту не мешает. Если будет мешать - снимет без проблем.
Попробуйте вывезти кота на природу на машине. Наверняка будет сбегать в машину. В таком случае - у вас чудесный кошак, который никогда сам по себе не потеряется.
Удачи)