Домашние животные
Кот боится улицы
Привезли кота на дачу ( 8 месяцев коту). Его всего трясет, боится выйти из комнаты. Как его приучить к посторонним людям и к улице? Чтоб не боялся людей и ходил гулял, пока на даче
Под зад коленом и на улицу... сам привыкнет.
для его же безопасности пусть в доме и сидит, лоток поставьте ему. захочет, сам выйдет на улицу, когда освоится. только следите, чтоб на виду был, под присмотром по участку гулял, когда уходите и на ночь в дом его закрывайте, чтоб не пропал
У нас периметр надёжно огорожен, плюс кастраты и прививки.. Постепенно сам выйдет, не усидит, самым трусливым обычно около недели надо..
жопой об косяк... тебя в тайгу выбросить, сучку городскую... ты что трястись не будешь?..
Люба ******
Если бы твоя мамаша не умерла от рака, мы бы с ней посмеялись в постели вместе над таким остроумием
эх щас бы хозяин приучил к улице и я потом убегу эххх
А вам оно надо? Привыкнет к улице и убежит, или другие коты с собаками задерут его, машина раздавит.
Люба ******
У меня прошлый кот по 3 месяца каждое лето на даче жил с бабушкой и все было ок
Ну во первых: ему сначала надо сделать необходимые прививки и вы знаете моя подруга тоже однажды привезла кота на дачу и выпустила на траву, но ведь кошки сами с себя клещей не снимают-вот и заразилась и потеряла много крови, сейчас только учится снова ходить
Да и знаете: коты не дрессеруются и приучить их, чтобы они чего-то не боялись-нельзя. Вот у меня кот боится шуршания пакетов (как бы это странно не звучало-так и есть) и отучить пыталась, но как боялся-так и остался бояться
И вообще не надо заставлять силой, захочет-выйдет
пусть лучше домашний будет, а то блохи всякие, лишай
Лучше пусть дома сидит, здоровее будет.
Привет. У нас тоже кот дома жил года 4,потом привезли в частный дом и на улицу его вынесли, он к земле прижался трясся и не знал что делать) Решилось это со временем, нужно оставлять его на улице, но под присмотром. Чтобы он привык и освоился. Потом он уже сам будет бегать и гулять ))