Домашние животные
Как взять кота на дачу, который боится улицы?
Ребят, такая вот проблема, уезжаем на 5 дней на дачу, кота соответственно оставить не с кем, кормить значит тоже никто не будет, получается нам придется взять его с собой. Но он жуть как боится улицы, как только выносим его за порок двери, у него начинается истерика, вцепляется когтями в того, кто его несет, кричит как младенец на всю улицу, хотя сам не боится не прохожих, не каких-то насекомых. Паника наверное с тем что мысли, якобы его выкидывать собираются. Вот и боюсь, привезем мы его на дачу, а вдруг убежит? Потому что на улице он не разу не был.. Как быть? Что посоветуете?)
Ничего. Один раз свозите насильно. Потом сам будет проститься. Не потакайте ему.
в пустыне живёте?
Татьяна Горохова
В Челябинске
Купите переноску. На руках слишком высокие шансы, что он с перепугу удерёт куда-нибудь. А на даче лучше из домика не выпускать и дверь держать закрытой, чтобы не сбежал.
вот дожили, ни одного знакомого нет чтоб покормили хотя бы раз в 2 дня?
чем стрессовать туда-сюда
Татьяна Горохова
В том то и ирония что нет
Коты любят коробки, домики. Купите переноску, если некогда уже, коробку возьмите ( дырочки сделать, чтобы воздух проходил). постелите что-то знакомое. А на даче можно не выпускать, или дверь будет открыта - сам постепенно будет выходить.
Татьяна Горохова
Хорошо, спасибо:)
Везите в сумке-переноске. У нас в первый раз на даче с перепугу и непривычки под диван забился, а потом вылез, огляделся, ходил гулять по деревне и никуда не сбегал, всегда домой приходил. А, если погода тёплая, мог и на улице заночевать. Коту на даче понравится.
Есть специальные сумки для переноса котэ. Купите, если у вас нет. Продается в любом зоомагазине. Засуньте его туда, застегните сумку и перевозите хоть в Австралию :) Может будет орать, но из сумки котэ никуда не денется. С этим вопросом всё решили. Далее. Чтобы не сбежал... Вот тут уже сложнее. Можно купить ошейник с поводком для кошек и посадить на привязь, но мохнорылому это врядли понравится... Следите, чтоб не убежал... это уже от вашей внимательности и его (или ее) характера зависит.
Татьяна Горохова
Да вроде не должен, домашний, породистый. А на счет ошейника вы правы, спасибо большое!
Дачный домик есть? Пусть там и живет 5 дней. Лоток только возьмите. А чтобы не подрал пока везти будете, посадите в переноску.
Татьяна Горохова
Да вот и хочу, но там такой дом, что мало-ли найдет какие-то дыры) Но постараюсь проследить, спасибо)
Насильно, просто взял и понес, что в этом трудного не понимаю
Татьяна Горохова
Боязнь, а вдруг убежит) Хотя кот то породистый, Британский
Он не убежит на даче, но и не привыкнет к вашим выездам на дачу.!,,
в сумку его в непрозрачную
Или в картонную коробку
Убей.
Положить в мешок