Домашние животные

Как взять кота на дачу, который боится улицы?

Ребят, такая вот проблема, уезжаем на 5 дней на дачу, кота соответственно оставить не с кем, кормить значит тоже никто не будет, получается нам придется взять его с собой. Но он жуть как боится улицы, как только выносим его за порок двери, у него начинается истерика, вцепляется когтями в того, кто его несет, кричит как младенец на всю улицу, хотя сам не боится не прохожих, не каких-то насекомых. Паника наверное с тем что мысли, якобы его выкидывать собираются. Вот и боюсь, привезем мы его на дачу, а вдруг убежит? Потому что на улице он не разу не был.. Как быть? Что посоветуете?)
Ничего. Один раз свозите насильно. Потом сам будет проститься. Не потакайте ему.
Ирина Седова
Ирина Седова
99 695
Лучший ответ
в пустыне живёте?
Татьяна Зимина
Татьяна Зимина
64 987
Татьяна Горохова В Челябинске
Купите переноску. На руках слишком высокие шансы, что он с перепугу удерёт куда-нибудь. А на даче лучше из домика не выпускать и дверь держать закрытой, чтобы не сбежал.
Ksenia-Ksenia-88
Ksenia-Ksenia-88
80 173
вот дожили, ни одного знакомого нет чтоб покормили хотя бы раз в 2 дня?
чем стрессовать туда-сюда
Татьяна Горохова В том то и ирония что нет
Коты любят коробки, домики. Купите переноску, если некогда уже, коробку возьмите ( дырочки сделать, чтобы воздух проходил). постелите что-то знакомое. А на даче можно не выпускать, или дверь будет открыта - сам постепенно будет выходить.
Алла Иванова
Алла Иванова
39 254
Татьяна Горохова Хорошо, спасибо:)
Везите в сумке-переноске. У нас в первый раз на даче с перепугу и непривычки под диван забился, а потом вылез, огляделся, ходил гулять по деревне и никуда не сбегал, всегда домой приходил. А, если погода тёплая, мог и на улице заночевать. Коту на даче понравится.
Есть специальные сумки для переноса котэ. Купите, если у вас нет. Продается в любом зоомагазине. Засуньте его туда, застегните сумку и перевозите хоть в Австралию :) Может будет орать, но из сумки котэ никуда не денется. С этим вопросом всё решили. Далее. Чтобы не сбежал... Вот тут уже сложнее. Можно купить ошейник с поводком для кошек и посадить на привязь, но мохнорылому это врядли понравится... Следите, чтоб не убежал... это уже от вашей внимательности и его (или ее) характера зависит.
Татьяна Горохова Да вроде не должен, домашний, породистый. А на счет ошейника вы правы, спасибо большое!
Дачный домик есть? Пусть там и живет 5 дней. Лоток только возьмите. А чтобы не подрал пока везти будете, посадите в переноску.
Nastja Makarova
Nastja Makarova
3 477
Татьяна Горохова Да вот и хочу, но там такой дом, что мало-ли найдет какие-то дыры) Но постараюсь проследить, спасибо)
Насильно, просто взял и понес, что в этом трудного не понимаю
Татьяна Горохова Боязнь, а вдруг убежит) Хотя кот то породистый, Британский
Он не убежит на даче, но и не привыкнет к вашим выездам на дачу.!,,
в сумку его в непрозрачную
Или в картонную коробку
Убей.
Положить в мешок