Домашние животные

Я хочу взять кота с дачи, он очень добрый, как думаете? ! На следуещее воскресение ?!

Берите если хотите.. . К лотку приучать придется.. . с дачи песка или земли на первое время возьмите и в лоток подсыпьте к наполнителю, чтобы он понял, что это - туалет! От блох его избавьте, помойте противоблошинным шампунем или дегтярным мылом, в шерсти поищите оставшихся блошек и всех повылавливайте. Ошейник от блох сразу наденьте если будете на улицу его выпускать, а проситься он будет, потому что привык к вольной жизни. Ну и приучать его и воспитывать придется ко всему - на столы не лазить, стены и мебель не драть, когтеточку сразу дома поставьте, по углам не писать, домашние цветы не разрывать, ну и так далее! Если же хотите чтобы он дома сидел и не лазил по кошкам в подвалы, то сразу кастрируйте.

А пропасть на даче может и не пропадет. Кошки живучие. если будете приезжать время от времени, то подкармливать будете. Оставьте лаз где-нибудь на крыше, чтобы он хотя бы от ветра имел защиту. корма на первое время ему там оставьте и покажите где лежит.. . Моя подружка для дачных кошек специально домик на даче во дворе соорудила из подручных материалов утепленный, и каждое воскресенье туда ездила, подкармливала их.. . теперь там уже семейство целое...
Арманай /*/*/*/*/*/*/*
Лучший ответ
Кота, бери, кот друг.
img
Если без яиц то, пожалуй, добрый.
Вика Вялова
Обоссыт все углы в квартире, к гадалке не ходи
А, если не возьмёте? Котика бросите... пусть сам выживает... Мы в ответе за того, кого приручили...
Очень хорошо сделаете, если заберете себе котика. Зимой на дачах он погибнет. А если вдруг будет мерить, то кастрируйте. Операция не сложная и не дорогая, но с успехом решает эту проблему и за кошками он мяукать не будет. Будет у вас спокойный и ласковый кот.
Думаю правильное решение
Юлия
он уличный? если да трудно ему будет

если не кастрирован - очень трудно