Домашние животные

везем кота на дачу. боимся что убежит. как быть?

вобщем кот у нас идиот. он вообще ничего никогда не узнает. допустим пару раз он вырывался в подъезд когда кто то заходил, пока ловили он убежал на 5 этаж(мы на 3м.) сел возле двери которая как раз там где наша по расположению, ну только на 2 этажа выше....сел и начал орать чтобы его впустили. он абсолютно не ориентируется в пространстве. вобщем мы боимся что он убежит и дорогу домой не найдет. был еще случай что он выпрыгнул в окно увидив там птичку. и за бабочкой выпрыгивал. вот погоится он на даче за кем то и все... потеряется....
Aranid @mail.ru
клетку пластиковую, но она дорогая да и пользоваться ей 2 раза в год не выгодно
Лола Турсунова
Лучший ответ
Aranid @mail.ru а теперь перечитайте вопрос пожалуйста.
поставьте на дверь замок, на окна сетки, сортир дома - пока не привыкнет - не выпускайте. гулять на шлейке.
Erketai Bainakarova
Да, убежать может запросто.
Есть простой и дешёвый вариант: покупаете частую сетку на стройрынке и делаете вольер на участке. Обязательно с крышей (из той же сетки) , он быстро научится по ней карабкаться и при отсутствии крыши даже двухмертовая сетка помехой не будет. В вольере должен быть домик - закрытое пространство, где он сможет спрятаться, поспать или укрыться от дождя. Еда и вода, само собой, и лоток. Если в доме окна не открываете, на ночь можно брать с собой в дом.
Ирина Романюк
Лучше дома оставить. Ведь будет кто-то приходить цветочки поливать? Вот заодно и кота покормит. А если все-таки возьмете- то советую одеть ошейник с медальоном, на котором ваш адрес и телефон.
оставьте тогда его дома, ни себя ни кота не мучайте, пусть соседка приходит и кормит его или родственники.
Мы гравировку сделали. Но за Серафину я лично трясусь...
Купите питомцу поводок кошачий, провяжите рядом с собой, он и погуляет и травки мож какой поест целебной. Не оставляйте без присмотра.
Мы тоже сначала боялись брать свой кошку на дачу, а вдруг убежит! Но потом, рискнули и отпустили на территрию дачи. Поначалу она очень боялась куда-либо бежать, долго стояла на месте, потом осмелела, освоилась и уже по-уверенней пошла. Убегала даже на соседний участок, но потом быстро возвращалась! Не бойтесь, коты/кошки очень сильно привязанны к месту. Это просто любопытство посмотреть, что там вокруг ))Конечно же вначале следите за своим котиком, зовите его, чтобы знал где его дом/территория, куда бежать если что )) Обяза-но купите ошейник от блох, клещей !