Домашние животные

Посоветуйте насет кота и дачи. Вопрос внутри

Нашему коту 13 лет, каждое лето мы вывозим его на дачу, но этим летом все работают и не смогут жить постоянно на даче, только приезжать на 3 дня в выходные. Кот очень привязан к людям и плохо переносит одиночество. Как вы думаете, что будет полезнее для кота - вывезти его на дачу и попросить кормить соседку пока нас нет или оставить его летом в душной квартире, но зато с людьми? Кот старый и ему полезен свежий воздух и зеленая травка или оставить дома в душной питерской квартире? Как поступить, чтобы меньше его травмировать?
Аля Антонова
Одиночество на природе - относительно. Слишком много там событий, разнообразящих котову жизнь. Там шорох, тут движение в траве.... Если сделать лаз во входной двери для кота, чтобы мог входить и выходить самостоятельно, то можно и попробовать. Вряд ли кто найдется, чтобы посягнуть на немолодого кота.
Все ему там знакомо и привычно, бояться нечего. Как он вел себя в предыдущие сезоны? Чувствовал ли себя свободно? Если -да, то я бы рискнула.
Татьяна Гришанина
Лучший ответ
Аля Антонова 3 года назад, сложилась такая ситуация, что нам пришлось кота отправить к родственникам на дачу, он не знал этих родственников и убежал на следующий же день, я приехала сразу же после их звонка и искала его сутки, но он не пришел, родственники тоже звали его в течение лета, но безрезультатно, мы уже решили, что он пропал и развесили его фото по всей даче. И вот, через 4 месяца, в октябре, я уже без особой надежды приехала его искать и он прибежал на мой зов через 10 минут, голодный, худой, но здоровый!! На нашей даче он всех знает и есть для него лаз в дом, и соседка его очень любит....вот думаю
Полезнее конечно в квартире. На даче опасно, тем более без людей, кот не молоденький - не надо его туда вывозить...
Аля Антонова на даче все соседи его знают и он их тоже , и есть свободный кошачий вход в дом
Честно говоря, мне и в голову не пришло бы оставить своих кота и кошку одних на даче. Больно нужны они соседям, чтобы кормить и присматривать за ними.
Аля Антонова Соседка знает его 13 лет и он ее тоже
Оставить на даче
Смотря где он у вас на даче живет, если ночует дома, то оставьте в квартире, а если на свежем воздухе, а дома только ест, то можно и на даче, только еды побольше оставить, наш по три дня дома один живет, это с учетом, что в туалет дома ходит, а если бы на улицу ходил, можно было бы оставлять одного на даче, но наш там не выживет, он не может один на природе, а вот предыдущий кот вполне хорошо жил бы один на даче, он сам гулял и был самостоятельным котом.
Безопаснее дома а на дачу вывозите на выходные.
Ну наверно на даче лучше ему будет. Ну или т. к. Вы работаете 4 дня в неделю, то кот думаю может и подождать эти дни, а на выходных и на даче побудет, а там уже Вам решать...
Honey Lapo4Ka
Лучше и безопаснее для кота быть с хозяевами
На соседок надежды мало
Может убежать или погибнуть
Марианна Кара
Отвезти на дачу, там травка свежая, ему на целую зиму запасов полезных в-в хватит