Домашние животные
Второй кот в квартире. Вопрос внутри
Наш кот живет с нами более 10 лет. Несколько дней назад завели щенка, он к ней нормально относился, не дрался, не возмущался. Сегодня родственница отдала нам своего кота (подросток, меньше года) , т.к, не может за ним ухаживать. Наш кот сразу начал бросаться на этого котенка, кусать, шипеть, пометил всю квартиру, и даже на щенка бросается. Вопрос: примет ли наш кот нового кота?? Или он будет так себя вести пока этот кот не исщезнет?? И как он в дальнейшем будет относиться к щенку?
Два некастрированных кота никогда не уживутся.
Для старшего кота это очень дольшой стресс.
Щенка он со временем принял бы, но вот кота - никогда!!!
Не кастрированный кот другого кота не примет никогда. Кастраты вместе нормально уживаются.
Ира Бабанина
Мы взяли кастрированного кота,так он нашего по всей квартире гонял , почему?
Наталька Алексеева
никогда не говори никогда :)
не обдуманное решение. вы думаете что можете себе дома зоопарк открыть? зачем вы травмируете животных. интересно наверное какая развязка будет....
Кота примет, со временем. Щенка загрызет. Тоже со временем.
у меня 4 кошки. все появлялись постепенно, т. е. есть троекратный опыт принятия нового члена в стаю. нужно вести себя аккуратно, защищать нового кота от явной агрессии, разводить их по разным комнатам, если надо, но не забывать показывать первому коту, что вы его любите, что с появлением нового кота ничего не изменилось. тогда, если будет исключена обида на "привела в дом непонятно кого, а как же я", со временем всё утрясется, коты выстроят новую иерархию и все будет ок. у меня эта процедура занимала в среднем неделю-две до совместных вылизываний.
правда, у меня все девочки, и все стерилизованы.
для здоровья кота, исключения меток и улучшения гормонального фона, а как следствие, характера, рекомендую вам своих котиков кастрировать.
У меня токае же ситауация на днях была,но както коты сжились.Постепено сживутся но есле дело до когтей доходит по разным комнатам на пару дней.
думаю не подружатся. у меня была похожая история. у нас жила кошка, она родила котёнка. и вот он вырос и стал большим ( больше 2 лет) . джесика родила ещё котят. оставили одного. так кот в начале на него начал нападать ( типа моя территория, прошло вон от сюда) , а мать джеси его за это бить. так вот он не выдержал и начал уходить с дома. прошло ещё два года. коту уже 4, а в доме по прежнему царствует бывший "котёнок".
кот другого кота не примет никогда
Зарина Алиева
никогда не говори никогда :)