Домашние животные

Персидский кот вырос до 8 месяцев и вдруг резко стал метить территорию по всей квартире, (вопрос внутри)

то там нассыт, то там. Нервы на пределе, вот-вот и задавлю. Что делать, чтобы перестал везде ссать? Кастрировать? Поможет это? Раньше до этого времени ходил исправно в туалет.
Оксана Мурзина
андрюш.
тебя и его спасёт кастрация полная режь яйки не жалей проверенно . 15 минут и всё будет в поряде только удаляй яйки полностью иначе метить не перестанет. случать не надо ни в коем случае это не поможет а только раззадорит. и ещё про статью всё правда я так со своим котом делаю помогает. можешь кстати сам его в натуральном смысле "пометить" унизить так сказать. покажи ему кто дома хозяин.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1590 почитай тут внимательно всё.
кот красотун!
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Оксана Мурзина Спасибо моя дорогая. Реально! статья повергла меня в раздумье и разьяснила мне все. Уже решено, кастрирую однозначно!

Спасибо еще раз! Ты супер!
вы, конечно, можете этот метод попробовать, но я, например, не знаю ни кого, кому это бы помогло. зато пока вы эксперементируете и бережете кошачьи яйца, он вам так квартиру уделает, что без противогаза не войдете, а запах кошачьих меток вывести крайне трудно, практически не возможно, помеченную мягкую мебель придется поменять, за одно и ремонт сделаете.
опять же благо, количество желающих прийти к вам в гости значительно поуменьшится, а вы через пару лет привыкните и перестанете этот запах замечать.
в общем ваш котик (кстати, очень миленький котик) , вам и решать, кастрировать или нет.
zeo62
из моих знакомых никому этот метод не помог.. . но вы все-таки попробуйте - а вдруг? ) ну а если не поможет, тогда кастрировать.. . это не так страшно, как кажется.... он через день-другой уже забудет)
Любовь Аткина
Только кастрировать и поскорее, пока такое поведение не закрепилось. Кстати, исключите стрессы для кота, он может так реагировать на появление нового животного, на ремонт, на ссоры в семье...
Котик вырос, стал самцом и метит свою территорию. Тут поможет только кастрация. От капель вреда больше, чем пользы.
Юлия Петраш
Оксана Мурзина Жалко урода кастрировать.
Кастрируйте в срочном порядке, пока привычка метить не закрепилась.
Статья прикольная, помочь может, но коты отличаются скверным характером и противостояние может затянуться, а потом, он всегда может пометить тогда, когда вы не видите, просто перейдет в подполье..
красивая у вас сволочь. я прочитала как надо становиться главным котом. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА и советую все это сделать! уж повеселилась от души, пока читала! мы ведь тоже дети природы. все это очень объяснимо и думаю бедет иметь положительный результат. УДАЧИ!
Вер/я С
Так он просто созрел . После семи месяцев им хочется.... Кострация - это всё фигня. Обрезают яйца, а инстинкт всё равно остается - ПРОВЕРЕНО.
лучшк с кем то случить
У меня кот не кастрированный, ему уже 2 года, не метит.. .
Про статью и не знала ранеее, но оч похоже на правду... Муж примерно так же доказаывал, сработало)) )
Попробуй, если не поможет тогда крайние меры!! !
Жалко кису.... мужчина же!! !
Удачи тебе !!!
Котик - прелесть!!!!
Ира Талмазова
Оксана Мурзина Привет Юля! Спасибо! Целую!
Вы сами ответили на свой вопрос - вырос! Жестоко, конечно, но выход один - кастрировать. Но какая у вас очаровательная "сволочь"! Жалко!
Лира Кабирова
да да, я полностью согласна с элман
быстрее делайте кастрацию, а и наче кот будет мяукать каждый день что он хочет завести себе подружку
катрируйте, пока не поздно. Если это войдёт в привычку, уже ничто не поможет! А вот секс барьеры лучше не давать!
Оксана Мурзина Прочитал вот это http://www.britishcats-msk.ru/kot-metit-territoriyu/ , неужели правда ?
Только кастрация или капли "секс-барьер".
Екатерина Морозова капли не помогут
капли могут не помочь-всё таки лучше кастрировать. для котов это не такая сложная операция, толстым он не станет, если нет предрасположенности к полноте и он активен... просто несколько поменяется рацион-нельзя рыбу и специальные корма для кастратов. удачи!
*D
*akmaral Dauletovna*
правильно он вырос, поэтому вам поможет только кастрация