Домашние животные
У кота жидкий стул...вопрос внутри
Чем лечить?слышала рисовый отвар дают...сегодня второй день уже...коту полтора года.Кормим только кормом, хиллс лайт.Но мог и чего нибудь нализаться в отсутствии нас дома.Т.к. кот у нас нагловатый и по столам лазиет, за что соответственно получает.В принципе ничего не оставляли, но коты, если захотят найдут)
Скорей всего чего то "нализался", а мог поймать и съесть муху, паука или какую-либо другую живность. Еесли не более 2 суток - пройдет.
Диарея (понос) у кошек - явление нередкое. Поскольку многие кошки с готовностью пытаются попробовать на вкус различные предметы и вещи, диарея у них случается часто. Хотя причиной диареи может стать смена потребляемой пищи, копание в помойках и аллергия. Более серьезными причинами тяжело протекающего и продолжительного расстройства стула могут являться также вирусные инфекции, воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта, интоксикации, заболевания печени, плохая всасываемость кишечника, опухоли, нарушение обмена веществ. Следует иметь в виду, что при многократном и обильном опорожнении кишечника происходит большая потеря воды, вызывающая обезвоживание организма, что может привести к гибели животного.
Доврачебная помощь взрослым животным: посадите кошку на однодневную голодную диету, давайте ей обильное питье: сладкий чай, рисовый отвар, раствор регидрона, раствор марганца. Давайте разведенный водой полисорб 5-7 дней и клизмы с полисорбом, при пищевом отравлении дают лактобифид, при инфекционном поносе - диаркан внутрь, лактоферон 2 раза в день по 0,5 таблетки, или ветом 1.1. Через сутки дайте кошке немного риса и вареного цыпленка. Поддерживайте диету до нормализации стула.
P.S. Если пить самостоятельно не будет, заставьте насильно, можно ещё "Смекту" дать.
http://www.xvostnews.ru/archives/128
Татьяна Кузанкина
Линекс коту уж точно не нужен! Ему что анализ дисбактериоза поставили???
Попробуйте Линекс из человеческой аптеки ( от капсулы освободить)
Галина Бакунова
Животным же нельзя давать человеческие лекарства, кроме травок разных.
Venus Magamedova
Три недели назад щенок, купленный у меня, объелся перьев (по недосмотру хозев)... Привезли ко мне... В клинике промыли желудок, поставили капельницу и прописали Линекс...
Ваш кот - вам и решение принимать... Лучше линекс дать, чем в Ответах "шариться"...
Надо сходить к врачу, у соседского кота тоже был понос, но еще иногда тошнило, оказалось - язва желудка.
к вет. врачу и срочно
сводите к ветеринару. может посоветует что-то из медикаментов. Всётаки жидкий стул это не гут совсем совсем
Такое может быть из-за глистов. У моей кошки так было.
дайте обыкновенную таблетку от поноса, желательно детскую.
Галина Бакунова
В принципе ничего не делать. Кормить вареным рисом и курицей, кормом пока лучше не кормить. Лопать всякую гадость не давать, колбаски и т. п. лучше избегать.
У меня с котёнком тоже самое было. Так и не поняли почему. Само прошло.
Галина Бакунова
Да в том то и дело, что не даю ничего типа колбасы и т.д.
Было у нас один раз уже, свадили к ветеринару, он нам кучу уколов надавал,типа витаминов, анализы сдавали, денег тысяч 8 оставили.Потом знакомый ветеринар сказал, что с нас просто выкачили денег, что анализы хорошие.А кололи мы ему просто витамины,которые есть в корме и кот дополнительно в них не нуждается.Тем более молодой кот.
Понос прошел, но оказывается стул восстановился сам, а не от того что врач прописал.
Теперь страшно идти к ветеринару, щас опять оставишь там денег не за что.Переждем наверное еще пару дней, на рисе посидим, если не пройдет, то пойдем ко врачу((
У родительского кота тоже нелады со стулом были. Ветеренары тоже кучу всего понавыписывали-не помогало. Отец (врач-терапевт) сказал, чтобы фуразолидон дали (ма-а-аленькую дозу). помогло. НО: действительно, РЕШАТЬ ВАМ.
Да и правда такое моет быть, если у животного глисты завелись. У моего кота так и проявляли глисты себя. Помог Гельмимакс, там таблетка удобно делится на четыре части, дозу надо по весу рассчитать. У кошки глисты прошли и стул в норму пришёл.