Домашние животные

У кота жидкий стул. Посоветуйте какое лекарство дать

Глистов прогнали сегодня утром, после этого всё равно сходил жидким
Если не нормализуется, то к вету пойдём, а пока порекомендуйте что-нибудь
Когда наш Кис едва не погиб от хронического поноса - его спас вет, растолковавший нам правильную линию поведения. Это было давно, кормов тогда еще не было - питался Кис натуралкой.
Причина была в том, что мы оставляли корм в кормушке. Врач растолковал, что это недопустимо. Кот должен питаться строго по распорядку - утром и вечером. Может наесться досыта, но если отошел от кормушки - то всё: следующая кормёжка через полсуток. Мы стали следовать полученным указаниям - Кис выздоровел и прожил еще свыше 12 лет (умер от инсульта, скоропостижно). А у двоюродной сестры моей бабушки кошки гибли от поноса одна за другой - она была одиноким человеком, работала в две смены несмотря на давно уже пенсионный возраст и оставляла кошкам на день еду в кормушках.
"Кошка - это хищник-охотник, - поучал нас врач, - в природе ее еда не спешит попадаться, поэтому полуголодное состояние для кошки естественно и вовсе не столь мучительно, как нам растительноядным, переедание же гибельно".

Я, конечно, не знаю, в чём причина поноса в вашем случае. Нельзя исключить и реакцию на данную партию корма - наши нынешние двое постоянно получают несколько сухих кормов в разных кормушках и только изредка вместо этого в течение какого-то времени хорошие влажные корма. Мы смотрим, какой корм лучше идёт и не даёт неприятных последствий (бывали случаи, когда банка влажного корма оказывалась бракованной и вызывала понос - такую сразу ближайшей дворовой собаке, она должна сама понимать, можно ли ей такое, да и собака по природе своей падальщик).
Cristina Grip
Лучший ответ
Питание в порядок приводите.
крахмал
Чем кормите? Какое глистогонное дали? Почему дали глистогонное при поносе?
Зря щас глистогонку дали, может только хуже стать...
Вообще от диареи дают смекту.. Но в вашем случае, лучше скорее топать к вету.
Мария Якимова кормили сердцем вареным говяжьем с утра и вечером сухим кормом, в течение 2х лет так кормили, всё нормально были
да дали глистогонку после того как началось это, потому что подумали что из-за глистов (((
Лопоромид
Ольга Аржановская Лоперамид снимает спазм, но не останавливает диарею.
Галина Меленберг (Степанова) Моей собаке помогает и ветеринар прописывает
вообще если рвота или (и) понос у животного - лучше не кормить пока... пока не нормализуется... пусть поголодает, попьет водичку... только смотрите, чтобы точно пил воду, а то хуже будет...
Sveta Akisheva
Я для таких случаев держу Фитодок-энтероспас. Разводите его водой по инструкции, набираете смесь в шприц без иглы и впрыскиваете как можно дальше в пасть. Даже если часть выплюнет - не страшно. Всё равно понос проходит.
Olichka Sternitska
само пройдёт
А вы ему глистов травили после того, как у него уже начался жидкий стул?! во имя излечения что ли???
Или это последствия после прогонки глистов?
Смекта - как и людям помогает, так и животным. Если не пройдет, то нифуроксазид используйте.
Ta Nusha
Мария Якимова глистов гоняли после того как начался стул
подумали что из-за глистов
а как смекту давать?
не давай ему молоко! у котов от этого понос! не корми его вообще день, купи кошачий корм сухой и крабовых палочек
Мария Якимова не даём молоко
только корм щас даём