Домашние животные
У кота жидкий стул, о чем это может говорить?
У кота жидкий стул, ходит в туалет несколько раз за день. Он много есть, но становится худее, вроде как вообще не пьёт, всё время лежит. Нос горячий. К ветеринару ещё не обращались, ибо выходные. Что может быть такое у кота?
Расстройство кишечника может быть по самым разнообразным причинам: различные заболевания ЖКТ; инфекция; инородный предмет в желудке/кишечнике; гельминты; употребление неподходящих продуктов, домашних растений, лекарств и так далее. Дабы узнать точную причину, необходимо обратиться с питомцем к ветеринарному врачу на очный осмотр, после поставленного диагноза он назначит соответствующее лечение.
Рацион неправильный.
Ветеринары и в выходные работают. Да и тут к ветеринару и срочно надо
Insight Insight
Но не у нас. На нас однажды наорали, что в выходные звоним
Врачи без выходных работают!
Понос от чего угодно может быть, тем более потеря в весе! Нужно к ветеринару бегом!
Понос у не вакцинированного животного, всегда подозрителен в отношении инфекционных заболеваний (панлейкопения, коронавирус), особенно, если понос сопровождается угнетением общего состояния, рвотой, повышением температуры тела. Также понос бывает при: заболеваниях кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника, новообразованиях
Животное с постоянным или периодическим поносом нуждается в обследовании и лечении, так как при усиленном выведении жидкости с калом быстро наступает обезвоживание организма и ухудшение общего состояния животного.
Если вы кормите животного одним и тем же кормом с хорошим составом ( не имею в виду дешёвые пакетики и корм из масс маркета за 100р) и даете потом что то левое со стола то может быть такая реакция, когда желудок привыкает к одной еде и вы вдруг даёте ему другую . так же возможно такое при смене корма либо отравление или несварение чем то их последнего кормления, нарушение микрофлоры кишечника, в любом случае лучше к ветеринару, а так пребиотик и корм гастроинтестинал для кошек с чувствительным пищеварением
Insight Insight
100 рублей за один пакетик жидкого корма - это мало?
Ольга Бузрукова
Это я про сухой дешёвый, напр. 100р за полкило kitikat