Домашние животные

Вопрос к тем, кто вывозит на лето котов на дачу. Как решается вопрос с лотком?

Когда кот живёт на даче, лотком он не пользуется, в туалет ходит на улице. Потом, после окончания дачного сезона и наступления холодов, его увозят обратно домой. Кот понимает, что снова должен пользоваться лотком?
все коты спокойно переходили с уличного режима на квартирный, ни один не забыл за лето, как пользоваться лотком. более того, даже попыток покопать цветы не было.
Анастасия Горбунова
Лучший ответ
У подруги кун живет на даче с мая по октябрь, шастает на свободе, с октября по май в городской квартире без проблем ходит исключительно в лоток. Никаких специальных воспитательных мер не применяли, промахов никогда не было.
Мария Маркова
Конечно понимает Он же не дурак.
Ну во всяком случае с кошкой проблем не имеем.
Утопить в тазике, перемывать и чистить его бессмысленно
с собой
Aliya Balgaliyeva
А какой вопрос с лотком может быть, кроме регулярной смены наполнителя и промывки?
L@
Lenohka @@@@@@@
Нина Рязанцева Ну вот смотрите... Когда кот живёт на даче, лотком он не пользуется, в туалет ходит на улице. Потом, после окончания дачного сезона и наступления холодов, его увозят обратно домой. Кот понимает, что снова должен пользоваться лотком?
Кошки животные чистоплотные и умные. Мои, когда находятся на даче, днем могут ходить в туалет на улице, а ночью, если приспичит, ходят в лоток. А два старых кота, которых мы забрали к себе в квартиру после смерти их хозяйки, и вообще, никогда отродясь лотка в глаза не видевшие, сразу сообразили куда надо идти и ни разу мимо лотка не сходили.
Ирина Анцева
Никак. Это последнее, что может взволновать котовладельца когда скотина приходит под утро, с поцарапанной мордой, и довольное по самое нехочу.

При возвращении в квартиру ходит в лоток. Ну, по крайней мере мои - за всех кошек не ручаюсь.
Катя Сенич
Коты-умные животные. Жаль, что от моего котами мама заболела жёстко и пришлось о кота избавиться. А так, у меня то и дачи нет. Мой ходил на лоток, но и часто на коврик гадил.