Домашние животные

Моя мать не дала мне взять кота и он живя на улице погиб, Это ее вина как ее простить?

Если кот изначально был бездомным, брошенным, то вашей вины здесь нет. Помогать и кормить это хорошо, но раз кот тянулся к людям. а вы не могли взять сами, то одновременно с этим нужно было пробовать его пристроить. Пытаться найти дом и хозяина. Это могли сделать и вы. не прибегая к помощи мамы. Подать объявления, поспрашивать по знакомым. Связаться наконец с волонтерами. Чисто уличных, привыкших к свободе, котов можно пристроить в деревню или в частный сектор.
Ксения Трушина
Лучший ответ
Татьяна Kruglova Во-во. Я так недавно пристроила котенка. Муж не хотел брать, у нас кот, две кошки и собака, все подобранные. А котенок красивый был. И на руки шел охотно, в отличие от других деревенских кошек. Нашла волонтёра в фейсбуке. Она за месяц привела котенка в божеский вид и нашла ему хозяев. Жаль, конечно, что не удалось его себе оставить. Но все же лучше так, чем он погиб бы на улице.
Сын принёс в дом очаровательного котёнка, я его очень полюбила. Он лез мне в лицо, облизывал мне губы и у меня началась чудовищная аллергия - приступы удушья, мне хотелось грудь разорвать, чтобы дышать. Когда я поняла, что это из-за котёнка - попросила сына унести его, хотя на улице была зима. Он упирался, тогда я сказала - ты сын выбирай или котёнок или мать. Сын нехотя унёс котика. Если он погиб, моя вина, но меня можно простить?
Б)
Бибилёка )
Интим Магазин Черная Пантера у вас были обстоятельства у вас аллергия а она ненавидит кошек есть разница?
А в чем ее вина? Вы должеы были заранее у нее разрешения спросить, а не тащить в дом котенка.
был случай женщина погладила котика котик ее цапнул и через полгода тетка померла
Запомни: МАТЬ ВСЕГДА ПРАВА. И ты не имеешь права не только осуждать её, но и обсуждать её действия с другими людьми.
Юлия Тихонова
Лариса Ковчег Всегда, когда читаю/слышу такую фразу - представляю матерей алкоголичек и наркоманок, баб, которые бросили своих детей или того хуже - продали. Нуачо - мать всегда права)
Александра Степаненко То есть если придурошная женщина (я не про конкретный случай, а вообще) родила ребенка - это автоматом делает ее истиной в последней инстанции?
Виноват тот, кто выкинул этого кота на улицу. А мать не обязана разрешать волочь в дом всех бездомных животных.
Елена Светлая
Зависит от того, чей это вообще был кот - если ничейная дворь - нет, если вы завели кота для себя, не обговорив это с родителем - ваша вина.
Интим Магазин Черная Пантера он был сначала ничейный потом его взяла соседка и выкинула принеся из другого двора где он вырос я его долго кормила и решила взять но она не разрешила хотя год кормила его
Она не обящана тащить всю живность себе домой. Тем более материальные расходы будут на ней
Не дала вам взять кота и виновата? Вы свое жилье имеете или хотя-бы за то что есть платите? Сами себя кормите, обуваете, одеваете? Кота обеспечивать будете сами на свои заработанные?
Вина того, кто котенка на улицу выкинул. Ну а если он родился там, то вина тех, из-за кого на улице оказалась его кошка-мать.
Человек может не любить животных, винить его за это нельзя. Некоторые люди боятся или ненавидят пауков или змей, другие кошек или собак настолько, что для них присутствие животного в доме сродни присутствию тех же тараканов или змей. То что вы не испытываете таких же чувств, не значит, что их не может испытывать кто-то другой.
И мать не обязана потакать всем капризам ребенка, даже если "каприз" - спасение жизни животного.
Если уговорить не получилось, право Вашей матери было отказать взять в дом животное. Когда вырастете, сможете сами обеспечивать себя и своего кота, сможете сами решать, сколько животных будет в Вашем собственном доме.
Хотя котенка, конечно, жаль.
Интим Магазин Черная Пантера этот был котенок а взрослый кот около 3 лет и у нас есть кот поэтому она отказалась тот бил нашего кота
поставь ее в угол
Пусть подберёт кота, или из приюта возьмёт, тогда прости ее
Интим Магазин Черная Пантера она ненавидит животных прям она возьмет
Тут сложно сказать чья вина. Как-бы мать да, плохо себя повела. Но мне кажется если бы ты по настоящему захотела взять кота, взяла бы.
Tamara Sahradyan
Интим Магазин Черная Пантера я брала она выкидывала
Мария Шелестова Вина тут прежде всего автора. Она же не попросила разрешения у матери. А если ее родителям не нужен котенок, то это было предсказуемо