Домашние животные
Взяла кота взрослого с улицы
Взяла я котика с улицы. Здоровый такой. Года 2 ему. Живет уже у нас недели 3. Но постоянно орет. Еда есть, в квартире уютно и тепло. Но вот что то ему не так. Орет возле окна. Открываю окно на распашку, он спокоен. А тут пошла гулять с ним, сорвался с поводка и убежал. Может буть такое, что кот просто привык к улице, и ему там лучше и комфортнее намного, чем дома, в тепле? Ответьте пожалуйста.
конечно, кто ж с улицы берет животных, его уже нельзя будет приучить к квартире, он чувствует себя как в тюрьме! это же не собака, чтобы на поводке гулять, коты этого не любят, ему хочется вольной жизни
Ольга Кошечкина
И что получается? Оставить его на улице? Жалко котика.. ласковый такой.. а сейчас зима наступит, холода...
Не переживайте, вероятно, ему на свободе лучше. В квартире ему скушно.
Конечно привык к улице. Но ничего хорошего в этом нет, на улице множество опастостей его подсеригает. Гулять не нужно было, если хотите приучть к дому и чтобы не орал, то нужно кастировать. Кошек не выгуливают ни на поводках, ни на шлейках, шлейки применяют только для страховки при перевозке, когда нет переноски. Приучить к прогулке на шлейке достаточно сложно и не нужно. У нас негде гулять, такая грязь везде.
Ольга Кошечкина
Я понимаю это прекрасно.. но я сильная любительница животных, и мне было тяжело смотреть, как котик страдает.. решила выгулять его попробовать.. и вот такой вот итог
Если придет, обязательно кастрируйте и с временем он точно привыкнет.
А в чем проблема? хочет гулять пусть чешет, нагуляется придёт обратно
Ольга Кошечкина
Есть проблема. Он привитый у меня. И подхватить может всякую заразу. И если домой придёт, притащит ее сюда.
Я свою кошку с улицы подобрал, так она на улицу не стремится, набомжевалась, лежит целый день на подоконике глазеет в открытое окошко, хотела .бы выпрыгнула первый этаж .
Вам стоит его оставить у себя. Да, он привык к улице, но улица это далеко не безопасное место! Со временем животное отвыкнет и привыкнет к вашему уютному жилищу!
Ольга Кошечкина
Он убежал. Но если прибежит, или я его на улице увижу, я обязательно заберу его домой. Быть может выйдет так, что будет он гулять, а потом приходить домой. Как делают некоторые коты и кошки.. но опять же, инфекций разных много.. опасно..
Может просто отпускать его гулять? Вернется - надень ошейник, попросится гулять значит отпусти, кот тоже не дурак, любая животина любит ласку и хочет кушать каждый день. А на улице у него свои кошачьи дела)