Домашние животные

Что будет с домашним котом, если его выкинуть на улицу?

Речь идет не о моем коте, своего я бы не выкинул. У знакомого в семье кот жил 12 лет. Чисто домашний, даже на улице никогда не был. И все хорошо, но сделал он ремонт, поставил новую мебель, постелил ковровое покрытие и его кот все это за одну ночь пометил. Я не видел, но знакомый говорит, что вонь стоит теперь в квартире просто неимоверная. И вроде как он своего кота взял, положил в мешок и вывез подальше от дома, через несколько кварталов. Это вроде была ночь, на утро он ехал на работу и кот как сидел там, так и сидит, только морда вся почему-то в крови. Я его спросил, почему он его не забрал, но он ответил, что пусть здохнет. А я вот как представлю такую ситуацию, мне так муторно становиться, что хоть езжай туда и забери этого бедолагу к себе. Но у меня есть свой кот, которому тоже 10 лет. Будет драка. Еще я сказал, что он бы мог его просто усыпить, на что он ответил, что не смог его убить, а так дал ему шанс жить на воле. Вот я и думаю, выживет он на воле или нет? Или лучше в таких случаях усыплять?
Вероятность благоприятного исхода в его случае равна нулю, увы. Попадет под машину, наткнется на собаку (или даже стаю), на более боевого кота, на всевозможных живодеров и так далее.... Тогда уж лучше усыпил бы, хотя тут я вообще никакого оправдания не могу найти.
Шынар Дауренбекова
Лучший ответ
Ваш знакомый больной человек. Я бы на вашем месте прекратил с ним всякое общение. Если можете помочь коту, то заберите себе. У домашнего кота стресс и он на чужой территории, конечно будут драки с уличными котами. Если правильно кормить кота, следить чтобы ходил в лоток, нет никакой вони. Здоровых животных не усыпляют, а вот вашего знакомого конечно лучше усыпыть, чтобы не мучался. Он ведь и детей своих может так же на улицу выгнать, отвезти подальше от дома и оставить в незнакомом дворе, если они ему новый ремонт и мебель испортят.
Ну твой знакомый сам дурак. Кот скорее всего не кастрированный. Отсюда и метки пошли, потому что новые запахи и ароматы кот все пометил. И вместо того, чтобы кастрировать кота он его выкинул. Ваш знакомый сволочь. Кот скорее всего погибнет.
Ульяна Гиряева По дохнит он за кота
нет, не выживет. кот мог метить из-за стресса или болезни, если вообще был кастрирован, как положено домашнему коту. он возрастной, опыта уличной жизни нет, 100% он обречен на жестокую смерть. со знакомым стоит раззнакомиться - имхо, такой человек и вас однажды предаст без раздумий, чисто на дурных эмоциях.
Гнида твой знакомый. Скажешь ему это в лицо?
не выживет
Анна Андреева
Нет, не привычная среда обитания. Почитай книгу Белый Клык. Домашние собаки которые жили в лесу умирали от голода ибо не приспособлены были они к такой среде.
Лера !!
если кот домашний 90%, что не выживет ((
Скарее всего умрет либо люди убьют потому что он их не боится либо другие коты