Домашние животные
Помогите!Моя мама хочет выкинуть на улицу кота!Дело в том что они ссут мимо(вонь такая что аж капец!)
Кошке 10 лет коту 9лет(сын ее как бы) Кот начал в этом возрасте только ссать мимо(какает возле горшка!)кошка тоже но она умнее его хоть знает что в горшок ссать надо!А кот уже начинает ссать именно в тупалете но не на горшок!Почему?Они не больные сразу скажу с пищеворением все у них в порядке!Меткой назвать это нельзя потому что они метят так как и ссут в горшок!Помогите мама уже задолбались убирать мочу хочет выкинуть но не может!(Жалко)
У меня 3 горшка на двоих, 2 с решеткой, один для копания, под решеткой тоже древесный наполнитель. Один горшок стоит в коридоре возле входной двери, там молодой лужи оставлял, у нас в подъезде кот соседский под дверь гадил, ну и не выдерживала душа Степана, поставили дополнительный горшок и вопрос решился.
Обязательно используйте качественный наполнитель, это дешевле т. к. его нужно реже менять и запаха не будет, дешевые булыжники пригодны полько для массажа лап, запах не убирают, а кошкам грязный лоток не нравится.
Обязательно сдайте анализ мочи! Моча кастрированного кота имеет слабый специфический запах, если стоит ужасная вонь, то кот точно болен.
Представь, что ты заболела, а тебе вместо таблеток ремня, и орут все время!
Используйте для мытья горшков Бреф-гель для унитазов, полностью уничтожает запах и остатки мочи.
А что бы вам не убирать за кошками, вместо мамы... Раз вам их так жалко? Может мама их и не выкинет...
1) проверить кота на мочекаменную (это наиболее вероятная причина внезапного срыва - мочиться в горшке ему больно, вот и стал горшка бояться)
2) бить прекратить, а то еще и почки отхлещите, тогда будет везде капать мочой. да еще и с кровью
3) застелить пол в туалете клеенкой и менять ее почаще, хорошо отстирывая.
и взять, наконец, на себя работу по уборке туалета, что ж все на маму-то повесили?
Лоток нужно мыть чаще, кошки два раза в грязный лоток не ходят.
кошки всегда ходят в туалет в одно и то же место.. . раз кот приучился писать около горшка, то туда и будет ходить.... и еще - они не могут ходить в одно и тоже место вместе с кошкой.... сделайте коту отдельный лоток и положите туда бумажку или тряпочку, которой вытирали его лужу.. .
Кстати, кошки из-за стресса могут делать это специально....
Убирайте за кошкой
Скорей всего кот не писает а метит на стены потому, что рядом есть кошка.
Поставьте не маленький лоток, что продают в зоомагазинах а поставьте емкость побольше таз на пример.
есть в зоомагазинах специальные распрыскиватели чтобы кошка ходила в одно и тоже место
убирай сам (а) а вообще наказывать надо так до них быстрее доходит чего не надо делать