помогите советом пожалуйста!
Мама хочу выкинуть/продать собаку (йорк). Собачка живет у нас уже два года! Я очень его люблю он мне, как друг, как ребенок! Кончено, без причины мама не станет его выкидывать/продовать. Причина есть. Он гадит на ковер. Если бы не то, что он гадит то ему просто цены нет!
Гуляю я с ним два - три раза в день по нескольким часам. Но он все равно гадит
. Пожалуйста помогите советом. Он мне очень дорог, я не хочу его потерять.
Домашние животные
Мама хочет выкинуть/продать собаку.
Оградите пространство собаке - поселите в коридоре, или купите вольер. Хватит сюсюкаться и пускать на подушки. Собака в доме хозяин, а не Вы. Посидит в ограниченном пространстве - не захочет гадить себе же под нос. Будет ждать выхода . Выход должен быть СРАЗУ на улицу. А не в комнаты. Недели три - и собака приучена! Но гулять нужно хорошо, активно, не возле подъезда.
продать.... кому ваш засранец нужен, вернут через пару дней обратно, да и стоят взрослые не выставочные кобели три копейки в базарный день
Сходите к ветеринару, ну и поинтересуйтесь в йоркском клубе что надо делать, подскажут.
Собак проверяет, кто дома хозяин, и по всему получается, что он. Воспитывать надо.
собаки легко поддаются дрессировке, просто научите ее НЕ гадить на ковер, а вашей маме нужно мозги конечно хорошенько вправить
Раньше вылечишься, в дальнейшем легче жить будет
Не хотите потерять собаку, гуляйте ещё чаще и дольше, до последнего пописа и пока не прокакается до конца. Маму свою не доставайте, а чаще убирайтесь и проводите всё свободное время с собакой.
Дай мне я сделаю шаурму
Ольга Новых
я ж говорю, что он мне дорог, а ты про шаурму.
Уберите ковер, купите комнатный вольер и когда уходите положите туда пелёнку оставьте миску с водой и едой.
Должно помоч.
Не доставай маму. Не капай на мозги. Это самое главное. Побрызгай ковер спец. средствами для удаления запаха (для животных) и проверь как поведет себя собака. Еще лучше, после того как побрызгаешь, поставь рядом с ковром лоточек и побрызгай средством для приучения к туалету. Не факт, что поможет, но все же. Удачи
Уговорите маму. Скажите, что будете гулять ещё чаще, подавитесь мама на жалость. Скажите, что жить без него не сможете. Гулять с ним надо почаще, вот мой совет) с утра пораньше выходить. Удачи вам и вашей собаке.