поставить лоточек туда, где он обычно ходит в туалет.
купить специальные пшыкалки, в магазине у продавца спрашивайте, туда нужно пшыкать, куда надо ходить.
мы этим пользовались.
P.S. Александру Иванову сочувствую, и с Галиной Никитиной согласна, мой кот может успокоиться и перестать драться только если папа ему скажет. ну, грубо скажет, конечно же.
просто однажды в ухо получил, теперь боится)
Домашние животные
Мой кот ходит в туалет где попало. Папа с мамой хотят его продать. Как приучить его к горшку?
попробуйте носом потыкать в какашки и на лоток посажать
Пусть ваш папа сделает ему хорошее внушение. Коты очень уважают мужчин.
Во-первых, Вы не указываете возраст кота и насколько давно он у Вас. Во-вторых, у кота могут быть проблемы со здоровьем, возможно, его лечить надо. В-третьих, может он метит-это нормальное явление, если кот некастрированный. В-четвертых, котов к лотку приучать надо, заботясь при этом о подходящем лотке и наполнителе. А как приучать, Вам уже написали.
продать ?
Я БЫ ПОНЯЛА ОТДАТЬ, НО ТАКУЮ ЗАПОДЛЯНКУ ЛЮДЯМ ПРОДАТЬ ?
НАВЕНОЕ ЕГО НУЖНО ПО ПОПЕ ОТШЛЁПАТЬ .
Да да именно пиздюлей, мордой в его же дерьмо да так что бы ему больно было. У меня кот Кузьмич лет 9 ему, по первости тоже где попадя, насовал ему он аж на задних лапах стал ходить.)) ) И от лазанья по столам отучил, ща даже глаза закрывает когда мимо стола проходит)))))))))))))) )

бесполезное дело проверенно опытом. Можно просто отучить от определенного места к примеру чтоб в прихожей не гадил. Надо ставить туда его тарелочку с пищей. И он не станет там ходить. Своим что только не делал мазал пахучими маслами, лимонные и апельсиновые корки все зря. Он гадит где захотел. И так живем он гадит а все по очереди убирают. Сосуществование!!!!
Ему надо вставить хороших пиздюлей и все))))
САМЫЙ ПРОСТОЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ в зоо магазинах прдаётся специальный спрей. в теченее недели брызгаете дорожку к лотку котенка и он привыкает ходить в лоток