Здравствуйте. Мне 14 лет. Я долго просила у родителей собаку. И мне купили йорка (1 год и 3 месяца-возраст собаки в котором ее купили ). Сестре и маме она очень понравилась, а мне нет. Дело в том, что при первой встрече она меня очень испугала (она очень сильно начала на меня рычать и кидаться). И после этого у меня поднялось высокое давление. После этого я хочу ее продать, но мама и сестра будут против т. к привязались к ней, а я нет.
Как их уговорить продать ее? Ведь она мне будет мешать делать уроки, она очень любит играть весь день, а я сейчас болею с высокой температурой, мама на работе и приходит вечером уставшая. А собака очень нравится сестре с мамой.
Мама может согласиться, а вот сестра на вряд-ли.
Помогите своими советами уговорить их пожалуйста.
Домашние животные
Как уговорить маму и сестру продать собаку?
Вот только не приписывай собаке свою температуру, давление, не выученные уроки. Просто ты не ожидала такого приема от собаки. Она тебя сразу не приняла. Ничего, так бывает. Возможно ты ее чем-то напугала. Ведь собаки лают в основном от испуга. Или она увидела в тебе лидера. Одно то, что она тебя выделила из всех говорит, что к тебе отношение особое, ты не похожа на всех. Возможно ты можешь стать для нее лучшим другом. Думаю, что и сейчас не поздно. Только нужно по чуть-чуть налаживать с ней отношения. Мы когда взяли щенка, то мне приходилось даже плакать. Щенок кусал меня и только меня. А сейчас только я могу забрать из пасти у собаки любую еду. В этом доверие только ко мне. Хозяином я не стала для собаки, т. к. муж с ней больше занимается. Но пожаловаться на кого-нибудь или что-то собака бежит именно ко мне. Сама собака без твоей помощи не сможет подружиться с тобой. Но уверена, что ты сможешь сделать так, что будешь для нее самой-самой.
Инна Волик
Я бы с удовольствием, но я ее боюсь
ответ никак, не нравится вам собака, займитесь своими делами. сестре и маме нравится, не мешайте им наслаждаться обществом этой собаки
Инна Волик
Дело в том, что мама работает с понедельника по субботу. Сестра живет в другом городе
Инна Волик
А я целыми днями на кружках (у нас очень много концертов), а сейчас я вообще с температурой валяюсь и играть, и выгуливать я ее не могу. А она постоянно гадит потому что я ее не выгуливаю.
Полный бред .Детский сад полнейший. Такая, извините, взрослая лошадка (просто не хотелось сказать"кобыла") - упала в обморок с давлением и температурой перед каким-то задрипанным йорком! Чтоб такой взрослой дЭушке не справиться с маленькой собачкой.... вот убейте, не поверю! Просто лень ...И действительно, "наигралась" - не предполагала, что за ней ухаживать, гулять и вообще заниматься надо. А что, с маленьким щенком вам было бы меньше забот и уроки делать не надо было бы? Извините за резкость, хамить вам не хотела, но подход к ситуации у вас и вправду .какой-то инфантильный..
Инна Волик
Не надо обзываться, я с детства боюсь любых собак и прошу заметить в обморок я не падала, а давление у меня с рождения и от нервов и испугов оно очень сильно поднимается. Температура, так меня подруга во дворе заразила и она тоже с температурой.
Инна Волик
И йорк уже взрослый, а не щеночек
А когда вы просили собаку, боясь собак Вы не знали что собаки рычат, прыгают, кусаются? Причем они это делают не всегда из агрессии. Мой пес когда со мной играет и рычит, и прыгает. А почему мама и сестра теперь должны отдавать собаку? Особенно если она им нравится. Только потому что Вам она не угодила? Да Вы милочка эгоистка самая настоящая! Терпите! Болеть Вы будете не всю жизнь, через недельку выздоровеете.
Инна Волик
Они не могут за ней ухаживать. А я боюсь ее
Наигралась уже? Поздно пить боржоми, теперь не ты решаешь, оставаться собаке в доме или нет.
"Ведь она мне будет мешать делать уроки, она очень любит играть весь день, а я сейчас болею с высокой температурой, мама на работе и приходит вечером уставшая" - столько нытья в одном посте, я б свихнулась давно.
Делай выводы: тебе ВООБЩЕ не нужна собака. И больше не смей ныть перед мамой на эту тему. Если б тебе купили щенка, то ты б со своим "давлением" давно бы лежала в отпаде от его проделок.
А маме и с собакой хорошо. Пусть это будет их собака - мамы и сестры. А ты учись с собакой обращаться, чтоб тебе позволили с ней погулять.
замечательно... сначала купите, потом продайте...
Самая глупая отмазка. Собачка тяфнула и вы теперь ее боитесь
Инна Волик
Я с детства боюсь собак даже самых маленьких. Думала прошло, но нет.
Давайте ей побольше вкусняшек котлетки, курочку и будете ей самым лучшим другом.
Анна Домина
она ведь сдохнет от такого питания)))
Всегда была против таких "подарков". Взрослое животное, не обсужденный выбор... как хошь, так и принимай. Вероятнее всего, не уговорите вы их. Пусть этим подарком занимается ваша сестра, коли ей нравится.
Что за безответственность сначала просила собаку потом ищете способ избавиться. Лучше найдите контакт с собакой-кормите, выгуливайте, играйте.
Инна Волик
После того как она начала на меня кидаться я боюсь собак и тем более я боле с температурой 39,3
Анастасия Ахметзянова
Ваша болезнь не смертельная что бы избавляться от собаки, приобретение собаки и подразумевает что ответственность за него ложиться на вас, не смотря на болезни, плохую погоду и т. д. Начните с малого начните кормить только вы собаку поверьте через дня три она сама с вами общаться начнёт
я их тоже не люблю, придется терпеть, игнорировать, не общаться с собакой. Пойдите с ней гулять и оставьте где-нибудь
Айджамал Ибраева
что б*ять?...
Блажь проходит быстро. Сначала хочу собачку, но с ней надо заниматься, а тут лень подступает, начинают искать причины, в итоге тысячи бездомных собак по улицам, которые действительно представляют угрозу.
Вот проще всего сказать "она мне мешает" , "она мне не нравится" , чем принять какие нибудь действия по налаживанию отношений с собакой. не уговорите вы их теперь
Продашь собаку -потеряешь близких родственников Выбирай.
Расскажу историю, этой зимой мы переехали в дом (до этого жили в квартире). И родители задумывались над покупкой хорошей, сторожевой собаки. Я вообще не вникал в это все, меня интересовали комп игры. Они хотели взять Ротвейлера, а потом в последний момент нашли породу кане корсо и выбрали ее. Мы купили щенка и мне было побоку. Он там больше тусовался возле моей мамы и очень ее любил. Примерно весной я серьезно потянул ногу, почти месяц в гипсе. Я начал отлеживаться дома и буквально заболел своим четвероногим другом тк он почти всегда лежал возле меня. Затем я стал с ним постоянно гулять, играть, кормить, даже в вет клинику помню ездили с ним одни. Девонька, такого неможет быть что бы собака не нравилась, может быть"Я НАИГРАЛАСЬ! " Так шо думай сама как тебе быть
Анастасия Ахметзянова
Девоньке 14 лет уже что то соображать должна, у меня когда доче 14 лет было дома 3 собаки хотя против их всех была, однако и ухаживала и играла с ними потихоньку и полюбила всех. сейчас ей 16 и собак уже 6 и все любимы ею и обласканы)
Собаки все черты, поэтому заводить их не стоит. Была похожая ситуация с чихуахуа. Такого опыта на всю жизнь хватит.