Домашние животные
Как уговорить маму НЕ ПОКУПАТЬ крупную собаку ?
Вот у всех проблема, как на собаку уговорить, а у меня как отговорить ). Собаку то я хочу, но мелкую декорашку породы папильон . А мама хочет средних размеров, питбуля . Мне он тоже очень нравится, отличный компаньон . В папильоне привлекает ум, интеллект, игривость, обучаемость, подвижность, красота, не сложный уход, и размер . Такую собаку удобно брать везде с собой . Пита или стаффа, с собой особо не взять . И папийона не обязательно водить к кинологу, а стаффа скорее всего придется, так как собака будет полностью моей ответственностью .
весь день на четвереньках перед мамой со словами: такой бугай нам не подходит.
Вам сколько лет? Если меньше 14, аргументом может быть то, что с собакой выше 40 см Вы гулять без мамы не сможете ни в соответствии с законодательством. ни просто физически. А мама постоянно с Вами ходить врятли сможет. Если она, конечно, не домохозяйка. Кроме того можно просто сказать, что АПБТ Вам не нравится. Можно любить всех собак, но определенные породы мы все же выбираем под себя.
Армангуль Смагулова
Мне 13 . Питы в принципе 45 в холке . Я добермана до недавнего времени выгуливала .
Если она покупает собаку больше для себя - никак... ибо да, условия ставить не вам.
А если те же аргументы, которые Вы привели здесь, озвучить маме?
Армангуль Смагулова
Все равно она считает, что эта собака бестолковая . И не защитит меня в случае чего .
Собаку нужно любить, собака друг человека. А если её заводят как предмет - охранную сигнализацию или что-то в этом роде - это как-то бездушно.
Армангуль Смагулова
Если только для этого - то да . Но охотничьих или ездовых например, с определенной целью и выводили .
А твоя мама хочет собаку? Если-да, то скажи что не будешь вообще ухаживать за собакой, что это тебе не друг, а живодёр. Скажи что порода опасная, что вы не справитесь с нею.
Армангуль Смагулова
Я же написала, и она и я хочу . Просто мне немного больше хочется мелкую . А ставить дитю условия родителям - нельзя . Так может дойти до того, что вообще не купят . Да и мама прекрасно понимает, что всякие бредовые статьи о " собаках убийцах " я опровергаю .
АЛАБАЙ! Алабай и дети:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Автор, немного странно то, что пита, но при этом вы пишете, что собака полностью будет под вашей ответственностью... Не стыковка какая-то.... Тем более в тех условиях, что вы не хотите собаку этой породы.
Ну раз под твоей скажи: " Или папильона или ничего! Не буду я за ним ухаживать! Кому собаку покупаем под мою ответственность тебе или мне? "
сказать: не буду за ней ухаживать
Так и скажи что не хочешь такую собаку
говори маме намёками невзначай что будет вечный беспорядок будет уходить много денег на корм и выгуливать будет сложно она утащит повадыря но можешь говорить открыто без намёков
Армангуль Смагулова
Я добермана выгуливала . Он крупнее . Ничего, не утащил как то ). Деньги есть . А таскают только невоспитанные собаки
Надежда Олеговна Ачева
собаку надо дресировать
Надежда Олеговна Ачева
а крупные собаки так же и опасны, а особенно бойцовские породы
1.Скажи .если ты купишь то я небуду за ней ухаживать. 2 Если купишь то я небуду ее любить 3.я хочу собаку по душе... 4 Ну и просто скажи что нехочеш 5 Ну скажи кому собаку покупаешь?
Армангуль Смагулова
1) она прекрасно знает что я обожаю всех собак, ухаживаю и за дворняжками на улице . 2) первый пункт ))). 3) знает, что одна из моих любимых пород 4) хм ...
Большая собака после прогулки - проблема! Как вы мыть будете её? Особенно в грязную погоду, маленького пёсика можно взять и перетащить
Армангуль Смагулова
Да это легко лапы протереть )