Домашние животные

Как уговорить маму на 2-ую собаку?

Здраствуйте меня зовут Ксюша мне 12 лет и у нас уже есть собака хаски по имени Джесси ей 2 года характер: умная, активная, дружит только с собаками с кошками не ладит, хитрая, на поводке не удержать.
Джесси собака не моя ( мамы ) я бы хотела уговорить маму на 2 собаку которая будет в доме ( у нас дом хоть и частный но не большой ) хочу собаку за которой уход не сложный и не легкий не гипер активную, ту чтобы можно одевать.

Мама мечтает о пекинес, а я нет.
Скажите как уговорить маму на 2 собаку, а если получиться уговорить то какую?
йорк
Анастасия Сапрыкина
Лучший ответ
Наталья Седунова Спасибо, а как уговорить маму?
Ну как правильно попросить и т. д?
Вот такие вопросы задаете, а скажИте-как можно знать, как уговорить именно ВАШУ маму. Что у вас там за бытовые обстоятельства, почему она не хочет заводить, какие приводит вам доводы. Мама, как ни крути, взрослый человек, и ей думаю, виднее, сможет ли она потянуть вторую собаку, хотя бы даже чисто финансово. А тем более что одна собака у вас уже есть, а сколько детей у которых нет ни одной, и они долгие годы выпрашивают хоть одну единственную, причем абсолютно любую, невзирая на породу и внешность.
И вот еще ваша цитата "ту чтобы можно одевать".Что за нужда заводить собаку, чтоб ее одевать? Если бы мой ребенок, например, сказал что хочет завести собаку с целью одевания, то я и сама бы призадумалась-а нужна ли ему именно собака. Может быть, стоит лучше большую куклу подарить, чтобы был подходящий объект реализовать эту самую потребность-поиграться в дочки-матери. Прости. конечно, за прямоту, но отлично помню как сама была ребенком и как тоже хотела щенка-была мечта с ним гулять, активно заниматься дрессировкой, всему обучать, то есть сам факт занятия собаководством, а как объекты для одевания-так это, простите, были куклы, игрушки, причем такие, которые изображали именно человеческих детей, а не животных. Даже на игрушечных собак, кошек не приходило в голову ничего напяливать, кроме как ошейника, или в лучшем случае-бантика.
Помню как у нас в городе была ужасная жара, и шел йорк с хозяйкой на поводке, разодетый в наряды, так вот просто больно было смотреть на такое издевательство над бедным зверем.
Larisa Khara
Наталья Седунова Я попросила просто ответить.
И я хочу 2 собаку по многим причинам!
Собака будет для Джесси и нас другом
Второй охранник дома
Наталья Седунова Мама разрешает 2-ую собаку со вчерашнего дня, нам нужно выбрать породу
А никак не надо уговаривать! Если бы ты занималась с хасём, тебе было бы не до второй собаки, не говоря уже о том, что выгул собак разрешён с 14-ти лет.
Чтобы одевать, с несложным уходом и неактивную-купите куклу в игрушечном магазине. В любом случае СВОЯ собака вам еще 2 года не светит. Лучше во дворе с хаски занимайтесь.
Если бы мама прямо мечтала о пекинесе и были возможности завести 2 собаку - она бы его завела. Так что либо так "мечтает" либо сейчас не до 2 собаки, по финансовым ли причинам, может знает, что новая опять на ее плечи ляжет, а ей не до того, и т. д. Новая собака это не друг для вашего хаски, а в первую очередь отдельная собака, которая потребует отдельного воспитания, дрессуры, выгула, ухода. А не ваших одеваний - для таких целей купите куклу. Вы сами определитесь с породой и чем готовы с ней заниматься, потом скажите маме - хочу такую-то, потому что и для того-то (и пункт одежды тут явно лишний) есть ли у нас возможность завести ее. Если нет - почему и отталкиваться от этой причины, если это как-то от вас зависит.
Виталина *****
Наталья Седунова Нету проблем чтобы купить 2-уж собаку