Мой кот всегда боялся многих вещей. Например, он всегда боялся чужих людей, когда находится в подъезде, но когда они дома, он всё спокойно переносит. Так же он всегда боялся улицы... Он дрожит, как банный лист, находясь там, даже у меня на руках. Но не всё это так важно... В последнее время мой кот.. боится одеяла... Я знаю, это странно, даже мама не поверила с первого раза, но когда увидела! Когда мы сажаем кота на кровать, его зрачки расширяются, шерсть поднимается дыбом и он убегает. Иногда он бьёт одеяло лапой, прижав уши... Но... По ночам он приходит и спокойно спит с нами. Я не понимаю!
Его страхи начались в комнате, где спит отец... Кот что то увидел там, и, испугавшись, убежал. После этого всё и началось. Ребёнок говорит, что он сражался и бил подушку, по игре. Кот лежал рядом, потом стал избегать всего мягкого, тоже стал бить все подряд. Потом я открыла дверь и кот убежал.
Помогите! Что мне делать? Очень жалко животное!
Домашние животные
Мой кот боится. Это очень странно!
Мой кот боялся табуретки. Как-то я купила табуретки и заносила их ножками вперед в квартиру. Кот, естественно, прибежал меня встречать, а тут в дверь пролезает ТАКОЕ! Бедное животное так перпепугалось, что неделю было не заставить войти на кухню где стояло это чудовище. Кормили в комнате. Потом привык понемногу. Но стоило только чуть приподнять ножки табуретки или стула- кот в ужасе пускался наутек.
И вашего кота как-то одеяло напугало)
Животные видят то, что не видим мы. Особенно кошки. Найдите, может все будет в порядке, если он опять будет с кем-то сражаться, значит в вашем доме зло.
Просто трусишка, у меня кот злющий но боится очень шума машин, и улицы, так когтями впивается больно, от грозы под кроватью прячется и от салюта там же, хотя второй кот нормально всё переживает. На блох вы сами можете проверить, особенно если шерсть светлая, часто у котят клещи в ушках тоже легко заметить, обработать их просто)
К ветеринару. Вдруг у него блохи вши или всякие кровососы? Из за них он стал их бояться. А боитс одеяла потому что там наверняка тоже кровососы. Короче отведите его к ветеринару. И если боится всего мягкого. Там тоже наверно кровососы.. Кровососы обычно сидят в шкурах в тканях в шерсти и во всех мягких предметах или сделанных их ткани или шерсти