Домашние животные

Через неделю поведу кота на стерилизацию. Очень боюсь, что потом он очень измениться.

Ему 1 годик. Не поздно ли для стерилизации. Просто по ночам спать уже не возможно, да и днем не лучше. Постоянно орет, требует улицу. Домашние грозятся на улицу выгнать ребенка моего. А я не хочу из домашнего пушистика делать блохастого бродягу. И после стерилизации нужно ли менять ему питание!? И как долго коты отходят от наркоза!?
У нас кастрированный кот (прежние хозяева постарались) . Нормальный игривый котяра, очень спокойный и деликатный. Только приготовтесь к тому, что пока гормоны не вымоются, кот может продолжать орать и беспокоиться. А ещё лучше посоветоваться с хорошим ветеринаром.
***сымбат*** Садыкова<=))
Лучший ответ
Не поздно, а самое хорошее время. Если ветеринар хороший, всё пройдёт очень быстро. Мы забирали кота из клиники, уже полностью от наркоза отошедшим, ветеринар его оставила у себя ненадолго, Если договоритесь так, будет вообще отлично. Вет последит, чтобы не было переохлаждения и вообще за самочувствием котика.
Ранка заживает очень быстро, вет Вам скажет, надо ли чем-нибудь смазывать. Буквально несколько дней.
Коты после кастрации НЕ становятся ни злыми, ни ленивыми, это-дурацкий миф. Наоборот, сохраняют детскую игривость. Ленивыми становятся коты, с которыми не играют, предоставленные сами себе.
Если кормите натуралкой, просто исключите рыбу ВООБЩЕ.
Или кормите кормом для кастрированных котов.
Конечно, на улицу не надо его, лапушку, гнать.
Рита Целуйко
Жалко котика ( скоро вы его лишите некоторых его возможностей ( Я против стерилизации дом. животных!
Aiqul Musahanova
Злым не станет. Такой добродушный котяра! Кормите кашей из рыбы, овсянки, моркови. Давайте витамины и все будет хорошо!!! Для стерилизации не поздно. Отходить будет 3-4 часа.
Кот не изменится, а корм нужно будет давать специальный для кастрированных котов, т. к. после кастрации мочекаменная болезнь развивается быстрее.
Не бойтесь он изменится только в лучшую сторону, злым не станет. Если кормите натуралкой то ничего менять не надо, следите за весом не перикармлевайте. У меня кастратику три года нормальный кот не жирный, игривый, ласковый.
Ну вроде первое время перебаливать будет и если будете находить его в странных и/или холодных местах, то в этом нет ничего удивительного, хотя я своих котов никогда не стерилизовала, мне рассказывали.
Чтоб не орал, тут не стерелизация, а кастрация нужна. При стерелизации перевязываются семенные канатики по которым семя проходит и от такого кота не будет потомства, а если кастрировать, то орать и просить кошку не должен. Но говорят что после этого коты становятся очень жирными и злыми.
кошатика кастрировала 8лет назад. Доктор приезжал домой. Все заняло от силы полчаса. Отходил от наркоза где-то сутки, тоесть вялый был, не ел. Очнулся же часа через 4.Описался, был запор, потом со сгущенкой справились с этой проблемой. Год назад возила в клинику, снимали зубной камень и чистили параанальные железы. Тут от наркоза он очнулся почти сразу. Домой приехали-сразу к миске отправился. Не экономьте на клинике, наведите справки о докторе. Все манипуляции делал один доктор. Я к тому что фармакология не стоит на месте и вводят новые препараты. так что наркоза не бойтесь. Препараты все более совершенные с мин. побочными эффектами. Моня у меня флегма полная, абсолютно на своей волне. Удачи
Я бы не советовала, у нас после стерилизации не долго прожил-2 года, нарушение в почках
Зря. Кот ленивый будет, не подвижный.