Домашние животные
Как приучить дикого кота к улице? И главное - не бояться людей?
Мой кот - дикарь. Боится выйти на прогулку, ужасно боится людей. Когда домой приходят гости или знакомые, прячется куда угодно, главное как можно дальше. Гуляю с ним рано утром, пока все еще спят, на ошейнике. Увидит людей - убегает и прячется в любой угол. Недавно заразился чесоткой. Думаю теперь как отнести его к ветеринару...

я тоже со своей кошкой на поводке гуляю, она сначала боялась, потом привыкла. гуляйте где мало людей, у меня кошка сама теперь просится гулять
***тамада И Dj ***
Вот, спасибо за понимание! Накинулись тут на нас, пусть дома сидит. Понимает тот, кто знает каково это. Видимо остальные не знают как это. Я тоже со своим стараюсь гулят дальше от людей:)
***тамада И Dj ***
И рано утром, желательно
Главный вопрос-а зачем ВОБЩЕ его приучать? Чтоб наделать животному еще бОльший стресс?. А кроме чесотки подхватить что угодно другое. Микроспорию, или еще того хуже инфекцию... Кошки существа территориальные. Они прекрасно проводят свою жизнь дома. Обходясь без выгулок. Нравится с животным гулять-заведите лучше собачку. Ваш кот, судя по всему, прогулок и так не жаждет..
***тамада И Dj ***
Зачем? Чтобы не бояться! Чтобы не сидеть дома, жить не человеческой жизнью, а своей - кошачьей!
Эм... Он не дикий, а чересчур домашний. Еще котенком его, видимо, напугали, вынося на улицу. А чесоткой он где заразился? Вы знаете, что чесотка от чесоточного клеща - срочно к ветеринару и мойте квартиру хорошенько. Судя по всему, это существо абсолютно не приспособлено для улицы. Пусть дома сидит... А чужих людей боится, видимо, потому что вы и сами гостей не очень любите.)
***тамада И Dj ***
Нет, он именно ДИКИЙ домашний кот. Признает только СВОИХ. Чесоткой он заразился от другого нашего кота, которого уже сводили к ветеринару. А я знаю, что от клеща. Существо, как вы выразились, приспосабливается. Просто это существо на протяжении долгого времени сидело дома, и отвыкло от улицы. А чужих боится потому что дикарь.
да отстаньте вы от кота.
нечего ему на улице делать.
вот представьте... кто-то решает, что нечего вам в городе делать, и вывозит вас в... арктику. Природа, снежок, медведики.... наслаждайтесь...
нечего ему на улице делать.
***тамада И Dj ***
Действительно, отстаньте от моего кота. А вам в лесу надо расти, чего ж вы дома сидите, ёлочка?:)
Кот не дикий, а наоборот домашний. Не любит он перемены места и посторонних ему людей тоже не любит. Собственно, он и не обязан это любить. Ему комфортно в квартире, а Вы над ним форменно издеваетесь, сознательно создавая стрессовые ситуации. Кот отлично может всю жизнь жить в квартире и не испытывать при этом дискомфорта. Ему, в отличии от собаки, абсолютно не нужны прогулки.
***тамада И Dj ***
Не делайте пожалуйта своих выводов. Вы его абсолютно не знаете.
***тамада И Dj ***
Пожалуйста *
А вы дальше его водите, авось что посерьёзнее подхватит. Он так и будет всех бояться, ибо привык к квартире и знакомым ему людям. Нефиг коту делать на улице, он привит хоть? Покупаете переноску, сажаете кота туда и топаете к ветеринару.
***тамада И Dj ***
Он так и будет всех бояться, если будет сидеть в квартире, и прятаться под диваном. А вожу я его на улицу чтобы к людям привык хоть немного. Не сидеть же ему всю жизнь дома, как в тюрьме.
Ваш кот умнее вас. Не хочет идти на улицу, потомучто знает, что там много опасностей. Заведите собаку, если любите прогулки.
***тамада И Dj ***
Ох, еще один умный совет. И никакого понимания -.-
Этому коту нужно жить в частном доме. Пусть весь день гуляет один и приходит только поесть, так он постепенно перестанет быть пугливым, станет спокойнее и сам будет подходить к вам. А зачем вы его выгуливаете на поводке? Боитесь, что сбежит? Неудивительно, что он не испытывает энтузиазма к прогулкам. Дайте ему самостоятельность. Никуда он не денется.
***тамада И Dj ***
Согласна, что ему нужно жить в частном доме. Да, боюсь что убежит, раньше убегал, еле находили. Не хочу чтобы такое повторилось. И чтобы привык к людям и вообще, к окружению. Самостоятельность я дам ему тогда, когда буду полностью уверена в том, что он никуда не убежит и сам придет домой.
Он не дикий он трусливый
***тамада И Dj ***
Вы его не знаете, как вы можете делать такие выводы?!
Чаще всего коты - домоседы .Вы и его, и себя мучаете . Пускай гуляет на балконе \ беседке\веранде.
***тамада И Dj ***
Не в нашем случае.
дикий кот и боиться улицы?
ебать ты дура
***тамада И Dj ***
Прошу без оскорблений в мой адрес. В чем это интересно я дура? И да, БОИТСЯ (ЧТО ДЕЛАЕТ?) пишется без "Ь" !
Девушка автор, не водите его гулять, а то потом убежит через форточку и все, лучше когда гости приходят берешь его и несешь гостям и все так он перестанет бояться, а лучше если ему гость даст что-нибудь покушать, у меня так же кот боялся всех пока его не приучил :)
***тамада И Dj ***
Здравствуйте! Через форточку он никак не сможет убежать, так как 3 этаж! Зная его характер, вот так вот его не возьмешь и не принесешь гостям, слишком дикий и боится всего. Сколько раз пыталась, царапает и убегает, и прячется.