Домашние животные

Владельцы собак, имеющих вес больший, чем можно поднять на руки:

как именно вы себя ведете, если на вас с собакой несется бесповодочное нечто в 1,5/2/3 раза больше вашей собаки, чей хозяин где-то далеко и крики которого еще больше стимулируют агрессора? У всех ли с собой ОСА или шокер, или пользуетесь чем-то другим?
Munojat Kulmanova
у меня собаки с меньшим весом, но их 5 .. взять на руки всех одновременно невозможно
я либо грозно ору на приближающегося пса " пошёл вон !" или поднимаю с земли что нить типа палки, бутылки, камня.. . помогает. . никаким оружием не пользуюсь
Alinka Evtushenko
Лучший ответ
палка или увесистый булыжник

плюс хорошо бы для выгула приобрести хорошие боты- очень удобно ими бить в пах кобелей
Ноги есть и карабин на поводке хороший. Недавно бежал овчар на моего буля, с двух ударов ноги побежал так же быстро обратно. Редко встречаются собаки, которые без поддержки хозяина идут смело в лоб на кричащего человека размахивающего чем-либо и бросающегося на поводке буля. Обычно несколько шагов вперёд на собаку и этого достаточно.
сказать нечто несущемуся фу... нельзя.. обычно они понимают, только уверенно, хозяева часто орут на них и в результате собака на спокойный голос может не прореагировать... а потом, сказать : ИДИ ДОМОЙ, ИДИ К МАМЕ,, , они понимают...
Юлия Пушкарёва
Вера Лудик Мне чего-то ни разу ничего подобного не помогло.
Munojat Kulmanova Знаете, когда оно несется галопом с понятно какими намерениями, оно не склонно к кому-то прислушиваться
Тамара Бирюкова блин у меня даже с очень милыми собаками, которые увязывались уйти за нами, увещевания типа "иди к маме", "где мама" не работали))
Валентина Ларионова аха.. а если непослушается.. то можно продолжить..
иди к папе.. иди к бабушке... иди к тёте...
и к соседу...
ну вообщем...послать её...
она то поймёт!
особено если это кобель амер. акиты...или азиат..
а у вас кобель хаски...
кстате! может помочь..запутать нападавшего пса!
сказать -ая-яй ! не обижай моего.. он девочька!а только кажется кобелем!
тогда возможно-он даже влюбится!
дело в том. . что даже если собаку поднять наруки. . это может ещё больше спровоцыровать вторую собаку. .
тем более если она крупная-то ей неприставит труда до неё достать и наруках.
а если учесть что я гуляю с минимум 3 собаками. .
всех наруки взять.. просто несмогу. .
вопервых нашеи у моих- ошейник удавка с шипами наружу!
тоесть перевёрнутый.
уже не одной собаке-этот ошейник порвал щёку и язык. .
вовторых.. отпускаю поводки моих.. (чтоб немешать им убежать или защищятся)
наповодке они лёгкая добычя
втретих- подставляю себя! ловлю собу за ошейник или одеваю нанеё узел
(карабин через ручьку поводка=моментальная удавка)

в итоге-сама была покусана пару раз.. но мои собаки-ниразу.. ттт. .
у меня -2 декоративных.. пит и щенок метис ризена..
Марина Краснопёрова ошейник с шипами=полу удавка

Сначала просто заору: ФУ! НЕЛЬЗЯ! Да любую команду (иногда срабатывает) . Если нет-тогда не знаю. Было два случая-немец моего (дворняжка, около 10кг. ) хотел порвать, пришлось своего за спину откинуть и наступить на поводок, чтоб тоже не бросался (не большой, но задиристый) . А овчарку, на свой страх и риск, взяла за ошейник и держала, пока не пришёл хозяин.
Был ещё случай, но печальный-мама гуляла с моим псом-неожиданно питбуль напал (пьяный хозяин отпустил) . Мама даже понять не могла, что произошло-хорошо рядом стояла низкая иномарка. Мой вырвался и залез под неё. Инвалид на всю жизнь-2года лечила. Всё равно хромает и ходит боком.
с собой пистолет или шокер.
Ольга Устинова
Главное вести себя спокойно, без паники, чтобы не спровоцировать ещё большей агрессии.
У меня амстафф. В прошлом году на нас в лесу выскочил бесповодочный доберман. Я своего на коротком поводке держала за спиной и ультрозвуком орала на добермана. Поразила хозяйка добера. Вместо того, чтобы подбежать и увести собаку, она ломанулась в противоположную сторону, видимо надеясь, что ее пес с радостным лаем поддержит ее задор и кинется за ней. Ага. . Щаззз! Мне пришлось отборным матом заставить ее бежать в обратном направлении. Ттт, до драки не дошло..
Лиля Чикирева
Юлия Пушкарёва да, порой собаки умнее хозяев..увы..у нас так в лесу ( рядом с лесом живем) гуляет агрессивный питбуль...сам по себе ...когда раз сын мой попал под раздачу, когда они с нашим боксером сцепились, хозяин просил боксера с поводка не отпускать...пока он двигался за своим агрессором..идешь мимо них, у питбуля каждый раз истерика, так он рвется...так он лает..НЕПРИЯТНО ВСЁ ЭТО, это когда он на поводке..но в лесу так бегает...даже без намордника...
Munojat Kulmanova Нет, дело в том, что подбегающий хозяин еще больше провоцирует собаку на нападение - "о, и мама пришла, что-то орет - ей тоже не нравится что кто-то тут ходит, ну мы сейчас с ней на пару фсех порвем". Некоторые собаки действительно уходят за хозом, но чаще не те кто шли с явным намерением порвать; наверное, уходить посоветовал кинолог.
ох... больная тема такая... обычно драки не избежать в таком случае... шокер можно носить с собой...
По возможности отфутболиваю собаку, в ее же благо.
***il'mira*** _*_*_*_*_*
Если несется, но еще далеко - орать "Фу! ", "Назад! ", "Стоять! ", "Пошел! ", "Нельзя! "... Есть вероятность, что хотя бы одну из этих команд собака знает. Однажды остановить полетевшую к нам крупную бесповодочную суку помогла команда "сидеть! " )))))). Псина с ходу села, а уж потом до нее дошло)) .
Ну а если уже видно, что драки не избежать, спускаю своих с поводков и снимаю намордники. У меня их двое - ротерша и среднего размера дворняга - более-менее отбиться смогут. По крайней мере, нападающая собака не сможет никого добить, т. к. будет метаться между двуми противниками. Испытанное, но очень жесткое средство - строгач, намотанный на руку шипами наружу. Но собаки у меня выдрессированы очень хорошо, и строгач в основном пылится дома.
Esmina Ahmetova
Ору, замахиваюсь, а если все же пытается моего бишона достать ( он, правда верткий, его не просто ухватить, но бывают места, где спрашно отпустить с поводка) - бью агрессора ногой в пах или живот достаточно сильно, но чтобы не взбесился от болевого шока. Потом разборки с хозяевами, их не так много, и чаще это детки развлекаются - обещаю в след. раз застрелить дворнягу беспризорную. Взрослым угражаю инспектором мерии и огромными штрафами, делаю вид что фотографирую (спасибо Диди, подсказала).
заманити