Домашние животные

владельцам собак с весам более 30 кг

сколько раз в день нужно выгуливать немецкого дога я слышала что 2 раза но не меньше чем по 1.5 чеса каждая
с особенностями догов не знакома, это надо спрашивать на породном форуме, моим овчаркам чем больше по-моему тем лучше так что у меня как свободное время так сразу идем гулять, несмотря на то что они круглые сутки гуляют по участку
правильно слышали-но лучше 3 раза
Утром перед работой полчаса хотя бы, сразу после работы хоть пописить собачке, и вечером подольше, насколько время позволяет, часа 1,5 -3.
Моему доберману хватало.
Правильно слышали, для больших тяжелых собак очень полезны продолжительные пешие прогулки
Ну это слишком, но пятью минутами не отделаетесь, особенно если это кобель
Взрослую собаку желательно выгуливать 3 раза в день, хотя бы по часу. Причем кобели опорожняют мочевой пузырь не сразу и прогулки должны быть более длительные (в этом плане) нежели с суками. Взрослая собака может очень долго терпеть.... только вот такая "терпежка" в дальнейшем может стать одной из причин воспаления предстательной железы у кобеля. А вообще собаке необходимо не только выйти на попис/покак, но и воздухом подышать, подвигаться, позаниматься, поиграть.
Что купили дога?
мы гуляем минут 30 утром, 20 днём и часа 3-4 вечером, это летом, а зимой вечерняя прогулка сокращается до 1-2. И если сильные морозы добавляем 1-2 прогулки по 15-20 минут.
Алёна
Бегом дога занимать, а еще лучше за мотоциклом гонять (знаком с дамой которая для дога на мотоцикл пересела)
Просто это одна из самых слабых собак
лабр, 40 кг. мы гуляем 30-40 мин. утром, днем, и примерно час - вечером. это в спокойном ритме. иногда бывают более длинные прогулки.
Akma Akma