Домашние животные

Я купила хомячка!!! Он кусается и не как не хочет идти на руки и даже есть отказывается! Помогите пожалуйста))

Ваш хомячок ещё не привык к новым условиям, это нормально. Наш хомяк первый месяц был как бешеный - кусался, забивался в угол клетки, вопил, как потерпевший и падал на спину, даже когда просто кто-то мимо него проходил. Потерпите, он привыкнет постепенно, первые несколько недель его вообще не рекомендуют особо беспокоить (я даже меняла в клетке раз в две недели и то частично, а его на время чистки надо пересадить в другое место) . Когда подходите, не пытайтесь его вытащить насильно - только хуже будет, у него и так стресс, почаще давайте ему через прутья клетки что-то вкусное, тихонько разговаривайте с ним, чтобы у него Вы, ваш запах и голос ассоциировались с чем-то приятным и безопасным. Со временем он успокоится, перестанет вцепляться в пальцы и падать в истерике. Наш спустя несколько месяцев стал намного спокойнее, уже не истерит, не пытается откусить мне пальцы, подходит к руке, палец берёт лапками, тихонько покусывает, интересуется, кто к нему подошел, знает, что если я засунула руку в клетку, то сейчас либо гулять в шаре, либо в кормушку положу вкусненькое. Любит в шаре по дому носиться (если купите такой, то прогулка в нем должна быть не больше 20 минут в день) . А вообще, считается, что чем реже беспокоить хомяка, тем дольше он проживёт. Просто запаситесь терпением.
Animeshka ☠
Лучший ответ
так это не мягкая игрушка, чтобы ее тискать и из рук не выпускать..
Диляра Амирова
Я бы прибил его!
Дикий попался. А может это и не хомяк вовсе, а крыса с хвостом отрезанным? Сейчас говорят крыс под хомяком подделывают.
Хомяки это ночной зверь оставь ему еду на ночь, а кусается он потому что ещё не привык к тебе.
Yelena Nikolaeva