А помимо как вы с кошкой общаетесь, насколько она вам доверяет? Будьте последовательны, спокойны, много играйте с животным игрушками, со спокойствием добивайтесь от кошки выполнения того поведения, которое нужно вам, и когда берете животное на руки обязательно после спокойно опускайте на пол, даже если кошка сильно вырывается, а не запускайте в полет с высоты вашего роста, последнее понравится не каждой кошке и ещё можно едой попробовать кошку в игровой форме награждать за выполнение действий, в том числе и показывая еду кошке убирать ее в труднодоступное место для животного, но чтобы животное всё же могло его достать, начинать нужно соответственно с более легких задач.
Но тем не менее, если животному изначально не сильно нравится сидеть на руках, то скорее всего удастся добиться нейтралитета и терпения, а не любви к посиделкам на руках.
Домашние животные
Кошка 2 года . Не обижаем, кормим, любит, не бьем, не наказываем, не хочет идти на руки ?
Это особенность вашей кошки. Ведь и люди все разные так же и животные.
характерная кошка
Такой характер. Нашу видимо лупили, пока к нам не попала, но порцию ласки ей вынь да полож. Сейчас на даче живет, мышей ловит, по земле катается, в лес ходит, в общем грязная и не хочется ее гладить, как не выгоняй, все равно залезет на руки, обнимет и прям вжимается в тело. Тут уж ничего не поделаешь, каждому своё и животине тоже. Это она помогала мне загорать)))

Татьяна Алантьева
У нас очень похожа на вашу мордочкой, только у нашей больше черного цвета, меньше белого ) красотка кошечка у вас
Это же особь женского пола. Кошка сама выбирает себе того, кто будет ее ласкать. Остальным позволено лишь ее кормить и открывать перед ней двери.
Характер такой
У каждой кошки свой характер.
Наша такая же . К кошек тоже бывают разные характеры. Можете попробовать брать её на руки и давать лакомство. Так она быстро потусится к рукам