Домашние животные

Моей кошке 2 года.я ее очень люблю,но у мужа из-за шерсти жуткая астма.Что делать? я совсем расстроена.он просит отдать

выбор один-или муж, или кошка, астма-страшная штука.
Надежда Кульша
Лучший ответ
так, как Вы хотите - на ёлку влезть и не ободраться - не бывает. Как бы это ни было грустно, но Вы демонстрируете здесь отношение к мужу на уровне отношения к животному.
Анюта Рябова
Ирма Усатая свое отношение я не демонстрирую здесь ни к мужу, ни к кошке. Мне Ваши нелепые выводы ни к чему. Я спросила, какой выход возможен. Знала бы,не спрашивала.
Ксения Грищенко Извините, Михаил Епифанов, но порой животные благороднее и вернее людей
Так вы до отёка Увинке доиграитесь. Здоровье важнее.
Нина Никитина
Ирма Усатая буду стараться что-то предпринять
аллергия точно на кошку? это потверждено пробами? если да, то жить с ней в одном доме очень сложно, к сожалению ((( вот несколько советов с сайта про аллергию, можете попробовать
Тщательно убирайте за животным и чистите его подстилку хотя бы раз в неделю, чтобы избавиться от перхоти и шерсти животного.

Регулярно мойте хлоркой место, где обычно сидит ваш домашний любимец.

Установите дома высокоэффективный сухой фильтр для воздуха - он хорошо улавливает аллергены.

Старайтесь сохранить в доме «запретную зону» , в которую никогда и ни при каких обстоятельствах не может проникнуть кот или собака.

Набросьте на все матрацы, покрывала, наволочки и одеяла защищающие от пыли чехлы. Регулярно стирайте их, чтобы избежать накопления аллергенов.

Выбирайте максимально простые элементы декора и шторы, на которых не будет скапливаться пыль и перхоть животных. Не забываете регулярно их чистить. Когда ухаживаете за своим домашним любимцем, надевайте маску.

Не разрешайте животным влезать в вашу постель или залезать на мебель. По мере возможности избегайте физического контакта с собакой или кошкой.

Не покупайте ковры и покрытия, удерживающие шерсть и перхоть, замените их ковриками, которые легко моются.

Как минимум дважды в неделю выполняйте уборку квартиры или дома пылесосом со специальным фильтром, улавливающим аллергены.

Каждую неделю купайте своего любимца и мойте его хорошим шампунем. Ухаживать за ним нужно каждый день.
Юлия Карева
Ну что тебе посоветовать? Отдай мужа в хорошие руки, подруги то поди незамужние есть? А себе другого заведи, без астмы.
Екатерина К
Просит - отдай, нельзя что бы человек мучился.
У моей приятельницы у мамы астма, но в доме живет кошка, довольно пушистая. Мамина астма на кошку не реагирует. Ингаляция, но я не врач
Асель Назарханова Поздравляю! Вы НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!
Своего сына я вылечила от астмы препаратом Серетид. В гомеопатию не верю, долгие годы пробовали все методы, болел с года по 15 лет. После лечения Серетидом (где-то пол-года курс лечения), мы забыли, что это такое -одышка.
Марианна Келеш
Ирма Усатая я Вам очень благодарна. Спасибо огромное
вот полезная статья на эту тему
http:// ksfinksj.narod.ru/Allergiya.html

Есть сейчас шампуни специальные, нужна влажная уборка ежедневно, не пускать в комнату где спите, также есть очистители воздуха. А то что аллергия именно на кошку - это доказано пробами?
Юлия Горчакова
Наберите в поиске : Клиника Бутейко.
Астма, если она недолгая, лечится гомеопатически. Если Вы в Москве, могу дать телефон хорошего классического гомеопата. Я бы кошку не отдала
********** **********
Ирма Усатая да, я Вам буду очень благодарна. напишите пожалуйста мне в личку julia02002@mail.ru
КОШКУ В ХОРОШИЕ РУКИ,,,, МУЖА - в свои!!!! БЕЗ КОШКИ - проживешь!!!! А без мужа???,
я не вижк здесь золотой середины, или кошку отдать или от мужа избавится!!!! Ну можешь побрить кошку!
Ирма Усатая да,начну просить знакомых, чтобы взяли кошку
надо было египетскую заводить, она лысая
Отдайте кошку друзьям или родственникам, так не будете за нее волноваться, зная, что она в порядке, да и будете ее иногда видеть.
Что же Вы до астмы довели, нужно было давно кошку отдать.
Ирма Усатая не доводила. муж появился после кошки
ну думаю муж важнее кошки... так что надо с ней что то делать=(
Ну тут нцжно сделать непростой выбор либо кошка либо муж
мужа отдай лучше, раз такие вопросы...
Ирма Усатая ты откуда такая умная, Тимошенко? Не хер умничать, если ответа достояного нет.