Домашние животные
Купила дочке хомячка(не джунгарский)он очень нас боится,пробуешь взять в руки - верещит и кусается как приручать?
Может поделитесь опытом укрощения хомяков,а то как бы щастье не превратилось в трагедию.Клеточку ему тоже купили и корм и поилочку,и домик,вот он в нём и сидит.Я его боюсь,он меня уже пару раз тяпнул,хотя в магазине сказали,что не кусается.Пожалуйста,поделитесь "инструкцией" по обращению с хомяками.
Во-первых, хомяк - ночной житель и днем он попросту спит. Во-вторых с магазина они все зашуганные людьми, нужно время, ласкать его и кормить, выпускать из клеточки гулять, он будет пугаться, но ничего, привыкнет. В-третьих, хомяки не такие общительные как крысы и мыши, большие сони и обжоры - набъют щеки и свернутся и спят. Вот крысы и мыши - те любопытные и лезут к человеку. У меня был хомячок "Лисичка" . Просыпался он когда мы тушили свет, ну или чуть раньше. Сначала старался сбежать, а потом привык к нам и не спешил убегать, даже иногда смотрел с нами телевизор. Правда шумел ночью - раскачивал клетку и крутил колесо, а потом когда привык к нам всячески требовал внимания.
Он должен к вам привыкнуть. Через неделю успокоится и все будет в порядке. Без доверия ничего не получится.
Пожалуйста. У меня было много этих самых джунгарских. НО! Хомячиха Куня с самого начала была очень ласкова и даже приставала к моей жене, чтоб та с ней поиграла. С самого начала. И детей своих так же приучила. Муж её, Кузя, был тупой, но не агрессивный хомяк. Детей только с ним держать нельзя было, - мог съесть. НЕ ШУТКА. Жили они не в каком не в «домике» , а в «хомяковке» ь - 1000х1500мм. устройстве, где сверху имитировалась песчаная "пустыня" с оазисом: большая плошка с водой, различные растения, которые они могли жрать (и жрали) . Через месяц у меня было 43 попрыгунчика. Я тогда жил в Москве, собрал их в кулёк, отвёз на Птичий рынок и роздал. Даром. Полагаю, что вашего приручить невозможно. Буду рад, если ошибся.
каждый раз, когда вы к нему подходите, берете или зовёте-давайте лакомство!!! подействует, причём быстро! и к имени приучится..
ему нужно время привыкнуть...