Домашние животные

Котенок в руки не дается, кусается, убегает, его интересует только игра и еда. Это у него навсегда?

Специально покупали породу шотландского вислоухого, думали, что добрый будет и спокойный. Дружелюбный и ласковый, а получается все наоборот - дикий какой-то. Как можно изменить ситуацию? Пожалуйста подскажите опытные любители кошек.
воспитывать. ввести дома правило что руки только для ласки, а играть можно только игрушками.
сейчас возраст у него такой, что все вокруг воспринимается как игру, поэтому с вашими ласками подходить нужно когда ляля только просыпается и нежится, либо наоборот начинает утомляться и собирается засыпать. когда котенок играет ему ваши ласки мало нужны - ему нужна игра.
ну и ненужно забывать что название породы не есть строгий закон единственным образом определяющий поведение котенка и взрослого животного в будущем. многое зависит от воспитания. если с котенком до переезда к вам никто не занимался, то он может быть и диковатым (ибо банально не знает что такое ласка от человека).
Mariam Oganesyan
Лучший ответ
Это ваш котенок на видео? Мне кажется, что это вы его чем-то сильно бесите.... если и дальше также будет (как на видео), боюсь что злым вырастет и не раз будет бросаться просто так и кусаться....
Он мал еще
я знаю несколько кошек этой породы, одна из них своя. насколько я поняла они бывают или ооочень ласковыми и дружелюбными, или "злобными и дикими". 2 крайности, а золотой серидины нет. но я в кошках ниче не понимаю, поэтому мои выводы могут быть ваще бесполезными))
Татьяна Поли
попытайся сделать его добрым. перевоспитай.
Нечо не сделаеш жди пока взрослый станет.
Здравствуйте! У меня сейчас такой же котенок, также себя ведёт. Скажите, каким вырос ваш котик?)
почаще берите на руки, гладьте и чешите за ушком, когда отдыхает или спит. мои (тожешотландцы) еще любят, когда за щечкой чешешь: ) одна девочка тоже неласковая была, сейчас уже более-менее.
Про100 Влада
начнет даваться в руки тогда, когда полностью освоится.
после того, как она даст себя погладить-дайте лакомство какое-нибудь, она поймет, что это хорошо и будет делать так почаще)
а вообще кошки вредные существа, будут что-либо делать только тогда, когда им самим этого захочется)
если котёнок маленький не даётся в руки - он просто или к вам ещё не привык или очень игривый, со временем пройдёт. а на видео - это реакция кошек на бугающий объект. т е. он не агрессивный, а просто защищается. это видно когда она после очередного рычания облизывается. у меня кошка так на пылесосс реагирует. кстати включила эту запись она точно также как на видео отреагировала - шипела и рычала на комп)))
Ждите пока взрослый станет !!!
Мара