Домашние животные

Завела котёнка.Оказалась абсолютно дикой,гладить не даётся,кусается.Что делать,чтобы она стала поласковей?

Терпите, все время держите на руках, поглаживайте, сюсюкайте с ним. И даже если порода не очень ласковая - будет мурлыка!
Евгения Соловьева
Лучший ответ
Терпение и ласка.
ей привыкнуть надо к вам. наш 3 дня нас боялся, за креслом сидел. сейчас такой наш дружбан)) 10 августа год будет, как он у нас.
К хорошему тоже не сразу привыкают. А отвыкают еще труднее.. . Терпение, терпение и еще раз терпение!
это он играет с тобой так, или ты считаешь, что играть надо только так как считаешь правильным ты....))))) )
если кот, есть вариант, кастрируй, откорми, и будет эдакий валик на диване, угладишься до мазолей....
Один сеанс у таксидермиста, и никогда больше не будет диким, не укусит.
Larisa Petrina
:))) для начала дайте котенку привыкнуть к новой обстановке, проще говоря оставьте животное в покое, не лезьте к нему лишний раз, период адаптации занимает примерно 2-4 недели. опять же многое зависит от того какой возраст котенка, в каких условиях он жил (часто подобрыши или котята с птички ведут себя неадекватно, т. к. не социализированы и общения с людьми не имели) , даже от породы (если котенок породистый).
*ministrelia *
нужно подождать, животное попало в незнакомое место, старайтесь с ней разговаривать тихом голосом и прикармливаль из рук (но не увлекайтесь) , пройдет немного времени и привыкнет
отрубить хвост
котята в этом возрасте все такие, моя тоже щас такая, они маленькие им бы поиграться по-больше .вырастут лааасковыми будут, это ж кошки)))
Ольга Тегай
знаешь скажу честно мой копия твоего но я показал ему что я здесь главный и он слишком мал чтобы делать что то я тебе честно скажу ЕСЛИ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ДАТЬ В РОЖУ ПАРУ РАЗ КОГДА ОН СДЕЛАЕТ ЭТО ТО МОЖЕШЬ СДАВАТЬ ОБРАТНО ЕСЛИ ЖЕ СМОЖЕШЬ ТО ОНА ПОМЕНЯЕТСЯ КАК И МОЙ КОТ
КСТАТИ У ТЕБЯ КАКАЯ ПОРОДА?
Может он будет зато верным.
Если терпеть, как говорят выше, не факт, что подобреет))) )
такой уж характер)
Ра Ващенок
Не играть "руками" , не дразнить её. Почаще кормить с рук, гладить.... и будет ласковая киса :)
Saule Aldamuratkyzy
заведите нормального домашнего кота, не надо покупать всяких сфинксов и лысых они злые, а простой и ласковый и домашний.
это же котёнок)) они все ещё не ласкаются, а только носятся и играют)) а кусается, потому что опять же маленькая и играет)))
Вера Ескун
баловать вкусненьким)))) )
провереный способ..
Елена
Любите и будете любимы! Удачи!
моя тоже противная была. я с ней играла. я бумажечку сгибала в гармошку, перевязывала верёвкой - получался бантик, так это была её любимая игрушка! главное, до этого я покупала игрушки, ну вроде играла, вроде нравилось. а бантик - бабушка научила. киса в восторге от него была.
а главное КОРМИТЬ! животные любят когда их кормят. именно к тем кто их кормит они лучше настроены. это верный способ.
Кормить, любить, не бить!
об стенку кинуть пару раз