Домашние животные

котенок когда его гладишь переворачивается пузом к верху и просит погладить живот, а когда гладишь он кусается. че делать?

котенок когда его гладишь переворачивается пузом к верху и просит погладить живот, а когда гладишь он кусается. че делать?
Roza Ganieva
Roza Ganieva
407
Что делать с чем? С переворотом на спину или с кусаками?

Значит неправильно гладите. раз кусается. Играя. котенок, проверяет Ваши цели. Хотите вы того или нет. но в этих упражнениях устанавливаются ваши взаимоотношения с котом.

Когда перевернется, не чешите пузо, а просто положите руку (спокойно, важно, с каким настроем вы это делаете) . Нужно не разбесить котенка этим движением, а успокоить. Когда он замрет и затихнет, просто уберите руку медленно (но не провоцируя этим движением охотничье поведение) ,
Ещё раз говорю, очень важна энергия (в вашем движении, взгляде, позе) . Задача - успокоить и предложить другую игру. С мячиком или бантиком на нитке )) Но играть с руками - запрет. Киса должна это четко усвоить.

К комменту насчет "вломить" - вы не запретите таким образом укс, а лишь спровоцируете скрытую агрессию на основе боли. Накопившись, такая агрессия станет страшнее пистолета. Наказывать кошек битьем - это очень глупо. Это не на их языке.

На кошачьем языке куда лучше прозвучит яркое и злое фырканье, типа собачьей команды "фу! ". Именно так (или грудным рыком) мама бы сказала котенку, что он не прав. кусая её лапу.
Балзия Бейбит
Балзия Бейбит
3 312
Лучший ответ
Он просит поиграть. Играйте игрушками, для этого продаются специальные меховые шарики на палочке.
Елена Пикалова
Елена Пикалова
55 853
дура, он просто играет
не гладить
вломить! коты не должны так делать когда хозяин снизошел к "погладить животик"= ))))