Домашние животные
Мой котенок кусается что делать?
Здравствуйте у мня две недели назад появился котенок, ему 1,5 месяца, проблема в том что он очень сильно кусается, нападает на ноги и руки, будто отдирает кусок мяса, это очень жутко выглядит, кормим мы его хорошо, всегда сыт, и в семье его все любят. Помогите пожалуйста, подскажите как решить эту проблему?
играй с ним в игрушки. он - хищник, нападение у него в инстинктах. привяжи какую-нибудь хрень на верёвку, и гоняй его. или купи - щас полно всяких приколов продаётся
Играется он так.. . но если хочешь отучить, брызгай его водой (без фанатизма, чтоб в уши вода не попала) или громко хлопай в ладоши (котам звук не нравится такой) , когда он нападает.
У меня до 2х лет, мой подкидышь глухой, так делал. Уже ему 4
года, успокоился. Надевайте брюки дома. Я спиртом натирала ноги,
запах его отгонял. Ничего не поможет. Подрастет-поумнеет.
Нельзя брать таких маленьких котят. Котят отнимают от кошки оптимально не ранее 3-х месяцев.
Они должны в этом возрасте кусать маму, а киса-мама научит их отличать игру от агрессии.
Из-за раннего отъема появляется букет проблем, в т. ч. проблемы с иммунитетом.
Практически все кошки-сосуны и топтуны тоже были рано отняты от своих мам.
Охотиться за ногами надо отучать, это мило пока он маленький, подрастет будет совсем не мило. Больше играйте с ним, если охотится за ногами, то отпугивайте чем-то неприятным для него.
открою Вам тайну... это же котенок!! ! он и должен так себя вести!
Надо приучить его к слову "Нельзя! ". говорить его низким голосом и всегда с одной и той же интонацией. При этом щелкать его по носу, брызгать водой или хлопнуть в ладоши резко и громко. Потом он привыкнет к этому слову и научится прекращать делать пакость если услышит его=)
Еще, если он начинает кусаться во время игры, обижаться и уходить от него. У меян так кошка отучилась от кусания)
Он просто играет с тобой, а если хочешь что бы он перестал кусать тебя, заведи еще одного котенка пусть они друг с другом играются
Подстереги ему ногти
Купи ему мячик, или типа такого чтобы он кусал мячик а не ножки