Домашние животные
Подруга завела котёнка, оказался глухим - белый с голубыми глазами. Кто сталкивался, какие сложности в содержании такой
кошки?
У меня мой подкидыш Марсик-также глухой. Подобрала его год назад.
Было ему пол года (вет. определил) , сразу кастрировали. Умница большой --он меня
учит, как с ним общаться. Первое время очень кусался. Казалось, что в его породе были
собаки. Приходилось кормить его таблетками-КОТ БАЮН. Успокоительные, натуральные.
Правда, -в квартире завел свой порядок-что не успели спрятать-перебил. Статуэтки,
рамки, лампу настольную. Сейчас стал спокойнее, ласковее. Я счастлива. Кстати-очень чистоплотен.

На улицу выпускать нельзя, пропадёт. А так никаких сложностей.
Это нормально. Сложностей нет. Кошка как кошка, только глухая.
Никаких сложностей быть не должно, только приучайте команды давать жестами, вот и все!
Белые кошки с голубыми глазами обычно глухие. .когда кормить будете стучите по полу и она будет приходить.
не страшно, он Вас по запаху найдет, и Ваши сосиски в холодильнике тоже)))
Белые КОТЫ с голубыми глазами всегда будут глухими, это генетически обусловлено. Вообще-то это в10 классе проходят в курсе "генетики"
Наталья Дорогинина
И что? Вопрос вообще не про это, а про возможные трудности. Никто же его за глухоты выкидывать не собирается.
Белые кошки с голубыми глазами обычно глухие. Это генетически заложено.
Никаких! Абсолютно! Есть даже плюс - не будет бояться пылесоса.
Наталья Дорогинина
Он и не боится. Девушка, у которой он до этого жил, всё умилялась, какой он смелый - пылесоса не боится!
Такой случай - большая редкость. Но животные за нами наблюдают больше, чем мы за ними. Пусть приучает его реагировать на определенные жесты. Поверьте кошки обучаются не хуже собак. Мой по жесту выполнял команду сидеть и лежать. Команде сидеть обучился за пол-часа. У меня первая собака в свое время из 12 лет, 11 вообще не ходила (последствия чумки) - усыпить рука не поднялась. Ей был отдан диван в гостинной, как самое почетное место. Она как и все жила и радовалась жизни. Умела лапы давать, лаять по команде и для меня была самой умной собакой на свете!