с животными? Глухие коты- это оч проблемно? у кого опыт есть?
Вчера вечером слышим ор кота. Подошли ближе- на уровне 5 этажа не березе висит и орет, дождь идет, похолодало.. Не успели рассмотреть толком, что и как, а он упал, сильно ударился о нижний сук брюхом, потом приземлился на 4 лапы. Увидел наших собак и ОПЯТЬ НА ДЕРЕВО НА ТУ ЖЕ ВЫСОТУ!! на самую тонкую ветку- и опять упал- но уже на 4 лапы. Встал, шатаясь, угрожающе рычит. Кто-то сказал, что его выкинули из дома - аж дворника звали поймать и выкинуть..
сидит в ванной комнате запертый. ест жадно, но зовешь кыс-кыс- а он и ухом не ведет
Дверь открываешь- рычит- те страшно рычит
думаю переломы ребер есть, но он даже воййти не дает, не то, что руку протянуть и тем более осмотреть.
Хватать его за туловище- значит отбитый живот и ребра прижимать....
Посоветуйте, каке соображения- чего делать-то?
Домашние животные
Нужен совет. Желательно -дельный. Кот , кажется, глухой. Белый с голубыми глазами. Как такие вписываются в семью с живо
Если он пушистый, то это ангора, у них по породе -голубоглазые все глухие. И если действительно выбросили породистого кота, значит проблемный очень (например гадит) . Терпения вам, если вы решили его себе оставить, перевоспитать любого можно
хватать за шкирку и тащить к ветеринару. а еще лучше вызвать его на дом и он сам ухватит, как надо.
глухие коты вполне нормально живут в семье, никаких неудобств особо нет. но не факт, что он глухой, просто вы же ему чужие, да и в стрессе он. мой кот тоже чужим не отзывается (и кстати, "кис-кис" не знает, знает "гарри-гарри")
Возможно, что кот глухой. Есть такая порода (именно белые пушистики с разными глазами - зеленый и голубой) , на раз не вспомню, писали про нее еще в "Юном натуралисте". Походу генетическое что-то, их выводили просто для красоты, украшения ((. по ситуации - если вы намерены решительно оказать помощь котейке, вижу два выхода: первый - вызвать вет. врача домой, объяснив по телефону ситуацию; второй - замотать в одеялко, в перевозку запихать и везти в клинику (у врачей есть опыт обращения со всякими живностями) . У кота явный стресс...
1.Для начала оденьте толстые перчатки или рукавицы.
2.Пощупайте ребра (прямо подавливайте) мяукать будет-к вету!
То что кот глухой, нет ничего страшного. Многие живут да поживают с глухими котами) )
УДАЧИ!