Домашние животные

У меня белая кошка с голубыми глазами- она глухая....Может альбиносы все глухие?

99% белых голубоглазых (при чем глаза именно ярго-голубые, именно такого цвета как у вашей, это очень важно, потому что за каждый оттенок кошачих глазнесет ответственность определенный ген) кошек действительно глухие. Много раз с этим сталкивалась. Причина не в белом цвете и не в голубых глазах, а в их сочетании. Нейтратьные по сути признаки как окрас и цвет глаз при таком сочетании зачастую дают негативный фенотипический эффект - животное глухое от рождения. Слух может появиться в редких случаях, если где-нибудь на теле есть темное пятнышко. Но в общем-то это не смертельно. Вы и такой ее наверное больше всех кошек на свете любите и уже наверное нашли способ общения) Единстквенное, если будете сводить с котиком, то лучше с цветным, и глаза что б были желтые к пимеру. Тогда уменьшиться риск рождения глухихи котят.
Елена Серякова
Лучший ответ
говорят да
да, они все глухие. вот здесь почитайте - http://www.po4emu.ru/content_categor/jivotnie/37.htm
Tanya Volkova
кошки белые с голубыми глазами, долматины с голубыми глазами они глухие, а вот хаски с голубыми глазами могут и не быть глухими
Не все конечно, но, к сожалению, это имеет место быть.
Marina Bulgakova
Подавляющее большинство, а именно 70 %, глухие. А связь цвета глаз со слуховым нервом не доказанна.
Ольга Оськина
Прежде всего это объясняется не столько цветом глаз, сколько цветом шерсти кошек. Так как доминирующий ген белого несет наследственные характеристики, ослабляющие структуру внутреннего уха. Однако цвет глаз также влияет на отсутствие слуха, так как известно, что белые кошки с голубыми глазами чаще бывают глухими, чем с зелеными или золотистыми. Кроме того, если кошка имеет разноцветные глаза, то она непременно будет глуха на то ухо, которое расположено со стороны голубого глаза.
Безусловно, есть среди белых кошек и отлично слышащие. Однако в этих случаях чаще всего их белый окрас вызван рецессивным геном альбиносности, который глухоты не вызывает. Замечено, что "голубоглазые блондинки" среди кошек, как им подобные среди людей, не лишены своих капризов. Правда, у них они оправданны. В частности, у глухих белых кошек компенсаторно сильно развивается обоняние, и они, к примеру, отвергнут туалетный ящичек, если он недостаточно чист.
Я всё слышу!
У моей белой киски ангоры были котята тоже белые, глазки голубые и все они прекрасно слышали. Единственное что могу сказать по поводу глухоты, моя киса иногда меня не слышит, придуривается. Как, говорят, кошка сама по себе. Вот это к ней относится. Когда надо, то она всё слышит, а когда ей не надо, она такая глухая, не дозовёшься. Я не верю в глухоту синеглазых кошек. Вторая сиамка, тоже глазки голубые, да косые. Тоже самое творит. Кошки хитрые. Моим кошкам, одной 11лет, другой 12 лет. Каждый год были котята в год по 4 или 5 котят. Все слышащие. Сейчас появились 3, но им ещё только 3недельки.
Это очень распространенное явление.
Юлия Шахнович
У нас тоже альбинос глаза разные один зеленый другой голубой, а вот со слухом все в порядке
Алла Мовчан
Да, точно
Jenya Kim
У альбиносов-красные глаза))
гг глухая? прикольно
они этим страдают.
Во !!!ВЫ мне расскрыли тайну. Я думал кот выродился такой, а это порода! О как . Просто у мя у бывшего соседа кот был, один глаз зеденый другой синий да еще и глухой
Все белые голубоглазые кошки глухие.. . Такова природа... =)
Виктория Лекомцева Прям! Что, сиамцы все глухие, что ли? У меня был, слышал нормально.
Нет.
Почти все