Домашние животные

У меня белая кошка с голубыми глазами. Это какая-то порода или она альбинос? Подскажите, а?

если при сочетании белого меха и голубых глаз и она не глухая сначит она не альбинос, и среди котов не бывает красноглазых, а так очень похоже на ангору.
Ольга Уткина
Лучший ответ
Породы такой нет, но когда кошка не сиамского варианта окраса (колор-пойнт) - голубые глаза большая редкость.
А у альбиносов глаза красные. А голубоглазые белые кошки чаще всего глухие, или есть хоть маленькое небелое пятно.
это просто белая кошка с голубыми глазами... при чём тут порода? у моей тёти два подкидыша такие были.. . а альбиносы красноглазые
Это не порода и не альбинос. Просто окрас такой. Породу Вам даже самый маститый эксперт не определит точно, не увидев и не пощупав саму кошку. А что касается альбиносов, то у них глаза красные из-за нехватки пигмента.
Голубые глаза не являются признаком альбиноса. У альбиносов отсутствует пигмент в организме, поэтому кровеносные сосуды глаз очень хорошо видны, из-за чего глаза выглядят красными. У остальных кровеносные сосуды не видны из-за пигментации.
Я не селен в кошках, но по моему ангорка очень подходит, с длиной шерстью если, у меня у подруги точно такая же!!!
У вас, наверное, ангорка, если она длинношерстная.
Это порода называется Филиппинская сиамская кошка, у этой породы часто встречаются разного цвета глаза, а у альбиносов глаза как правило всегда красные!
У альбиносов обычно глаза красные.
Ирина Карпова
Скорее всего порода, у альбиносов глаза красные.
Интересно, у Вашей кошки хороший слух? Когда я тоже хотела завести такую кошку, меня пугали, что они часто глухие.. . Это правда?
*&
*[Salta]* ''
У альбиносов глаза розовые или красные. Радуйтесь, у вас редкая "разновидность" кошки -) Блондин (ка) с голубыми глазами!!)))
А как у неё со слухом? У кошек альбиносов часто проблемы.. . Но породы такой не знаю
порода
А мне всегда думалось, что у альбиносов глаза разного цвета.
Почему сразу альбинос, у меня тоже такой кот, но он породы сибирская, и еще много таких пород может быть, если хочешь фотто вышлю