Домашние животные

Заметила что если кот весь белый да с голубыми глазами то обязательно слепой.Вот поче у так?или есть исключения

Есть исключение.... мой кот)
Мой альбиносом был... у него даже глаза почти бесцветные были.... в темноте красные какие то были) )
Но отзывался хорошо.... стоит позвать как уже летит, сломя башку))
Людмила Ломакина
Лучший ответ
глухой, не слепой
Юлия Белкина
В кошачьем мире такое чудо встречается не часто. Отчего же так редки белоснежные "шубки" в сочетании с небесной синевы глазами? Причиной этого является естественный отбор. Дело в том, что такие кошки страдают врожденной глухотой, что препятствует выполнению их главного назначения в этом мире - размножению.

Глухота встречается не только у голубоглазых белых кошек, но и у кошек с разным цветом глаз. Однако % глухих голубоглазых значительно выше. А вот истинные альбиносы, глаза которых красного цвета, глухими не бывают.
все дело в генетике. Это называется сцепленное наследование генов. не буду вас загружать научными терминами, если хотите введите в поисковик и почитайте. Но такое бывает не всегда, есть исключения. Я знаю несколько белых кошек с голубыми глазами у моих знакомых и они прекрасно слышат!
мой Пуська белый (ангора) с разными глазами так он слышит лучше меня, а брат его такой же глухой был
Абсолютное вранье! Унас кот Вайс белый и пушистый и со зрением у него все в порядке, да и с остальным тоже...
не обязательно слепой, может быть не слепой но с плохим зрением и вообще альбиносы очень уязвимы
Это с генами проблема - альбинос
Краказябра Кк
Как глупо, говорят так же, что они глухие. Не правда!!!