Домашние животные

люди у мня хомяк на руки не даётся кога пытаюсь убегает шипит что делть с руки не есть подскажите

Nana Mtvarelidze
Если хомячок не желает идти в руки, пугается, переворачивается на спинку и кричит. То приручать его нужно постепенно. Подходите к клетке, разговаривайте с хомячком. Так он привыкнет слышать ваш голос. Положите в клетку какое-нибудь лакомство. На следующий раз, можно попробовать погладить хомяка по спинке. Позже взять в руки. Вскоре он привыкнет к тому, что его берут в руки.
Более подробно о приручении хомяков здесь http://msvinka.ru/hom4.html
Ирина Васильева
Лучший ответ
Приручать постепенно. Зайдите на сайт хомяководов и почитайте как лучше это сделать.
Татьяна Бай
я совего любимого хомячка (ангорского) приручала так (только тёплые, сухие и чистые руки) :
1. изолирую (убираю на другой этаж) мисочку с едой (на второй например) .
2.открываю клеточку снизу
3. на ладонь кладу (например, семечко подсолнечника)
4. жду.
любопытство всегда одерживало верх.
он меня очень больно кусал, ранки долго заживали, но мы с ним подружились, он потом бегал по мне, откликался на кличку. а летом открыл клеточку и сбежал. я его увидела бегающим свободно, очень испугалась, но тихо и ласково позвала. он прибежал в открытые руки. мы его всей семьёй так любили. , даже собака его обожала.. . к сожелению, их жизнь слишком коротка
другого хомячка (обычного, но очень миленького) точно также, только продукты надо подбирать индивидуально. Молодым хомячкам можно немного белка отварного, курочки отварной без соли, рис отварной без соли. Обязательно прибежит! Любите и балуйте своего милого друга! Счастливой ему жизни!
Да, пока хома диковат, я пользуюсь карандашами- отгоняю от мисочки с едой. а ребёнок притащил карандаш с пёрыками на хвостике, так мы по очереди играли с ними. такое развлечение для зверька! Удачи!
Aziza Hodjaeva (Achilova)
а хомяк в клетке живет с домиком?? ? Места у него много???
больше проводи времени может привыкнет!
... Sauleshka
одичал, тусуйся с ним по4аще)
смотря какой хомяк. джунгарики сами по себе истеричны и приручатся будут медленно (некоторые особи вполне нормальны)
а сирийские вполне миролюбивые
засунте руку в клетку и держите её там на протяжении нескольких минут пару раз в день.
можете кормить с рук но в клетке если не дается
вид напишите пожалуйста