Хомяки по своей природе агрессивные. И если он кусается и в руки не дается это может не пройти. Природа, гены, что ж поделать.... не изменит... но варианты есть. .
1.Приласкать. Дать понять что ничего плохово не сделаете. Стараться погладить его так чтоб не укусил. Разговаривать с ним.
2.Прикормить.
Домашние животные
Расскажите пожалуйста, какприручить хомяка? он у меня какой-то дикий в руки не дается! мамин палец до крови прокусил!
А может он дикий и есть. Споймал кто-то в поле и на продажу. Шучу.
Во первых, никогда не пытайтесь пихать пальчик к нему в домик!! ! А приучать стоит, давая из рук еду. Он запоминает Ваш запах, и будет в последствии давать себя брать в руки. Но на первых порах взятие в руки тоже сопровождайте кормёжкой. Поставьте ему игрушки: колесо, ходилки всякие ( подольше их в руках подержите-- ваш запах должен ассоциироваться с приятными моментами) Удачи!
Если вы его днём тискаете, то это очень нормально потомучто они ночные животные активность проявляют в оснавном вечером и ночью. А днём он хочет спать, а вы со своими игрульками.
Знаю только одно: хомяки сонные очень агрессивные. Прежде чем их на руки брать, надо подождать, пока от сна очнётся.
уж видно у него такой темперамент и приучать бесполезно
нужно чаще его в руки брать, он привыкнет и кусаться не будет. А укусить он ещё мог из-за того, что руки едой пахли (они немножко слепошарые).
а он у вас взрослый? незнаю. . вроде надо с детства приручать, в руках часто держать, кармить с руки, но если он уже взрослый то бестолку...