Домашние животные
Что делать, если той - терьер (девочка), которую я купила вчера очень дикая и совсем не дается в руки.
Она постоянно убегает от меня из комнаты в комнату. Я со вчерашнего дня не могу снять с нее старый противоблошинный ошейник и искупать. Я просто не могу ее поймать.
Погонями за ней Вы положение только усугубляете. Дайте собаке хоть чуть-чуть освоится. Не гоняйтесь, не пытайтесь схватить, спокойно поговорите посидите с ней в комнате. Собака скоро сама пойдет с Вами на контакт, если погонями прекратите собаку пугать.
Юлия Лиса
Я с ней и пытаюсь поговорить и с рук накормить, а она дождется когда я в тарелку положу курицу, отойду, тогда она вылезает из- под кровати. Съест и снова убегает под кровать, стоит только мне пошевелиться.
Вы для неё чужой. Вы только купили и хотите, чтобы она вас сразу слушалась и полюбила. Глупо!.. должно пройти время, чтобы вы завоевали её доверие. Не досаждайте ей, иначе она вас не примет как нового хозяина.
Юлия Лиса
Но всех собаки, которые у меня были ранее я могла в первый же день хотя бы взять в руки, поднести к тарелке с едой и водой, искупать в ванной.
А что она такая грязная, что ее сразу обязательно мыть? Не приставайте к собаке, дайте ей время на адаптацию.
Сядьте на корточки, протяните руку щенку, чтоб обнюхал, не делайте резких движений.
За вами будет гоняться слон, вы тоже под кровать уйдёте.
... это завтра, сегодня щен уже натерпелся страхов
Фотографию в студию. Все собаки разные, разный размер, разный возраст, разный характер. А вы для чего её взяли, чтобы похвалиться перед друзьями, чтобы была верная подруга, чтоб приучить себя о ком-то заботиться, или просто для понтов? Если верная подруга, то надо гулять с ней и заботиться.
Наталия
А чем вам фото поможет? Или вы экстрасенс, и можете по нему определитель, почему собака убегает?
Юлия Лиса
Вы наверное, меня не поняли. Я бы с удовольствием с ней погуляла, но на данный момент со вчерашнего дня не получается не то, что одеть ей ошейник, но даже прикоснуться к ней, погладить по холке.
Какой возраст у собаки? Если уже взрослая, не трогайте её пока. Пусть адаптируется к вам. Он вам мешает, этот ошейник? Пусть пока в нем побудет. А вы просто будьте все время рядом, чтобы она привыкала к вашему присутствию, разговаривайте с ней все время спокойно, и она перестанет бегать от вас.
Юлия Лиса
Возраст 3 месяца. То есть - это нормально и нужно всего лишь время, что бы она смогла спокойно сидеть у меня на руках ?