Домашние животные

Что мне делать с той терьером он мне мстит сученышь

Здравствуйте, у меня той терьеру мини год мальчик, взяла его когда был 1 месяц, уже тогда был приучен к пеленке
Когда тою было пол года я съехалась со своим молодым человеком, он его не принимает, всегда на него рычит и лает и на руки не даётся
Буквально где то месяца 2 назад с парнем стали часто скандалить, кричим
Той в этот момент сильно лает ну пытается меня защитить
Мы его посылаем на 3 буквы, разгар ссоры и все такое
В итоге моя собака стала ссать нам на кровать где мы спим, я его уже и зарядкой била, и рукой била, и он когда уже нассыт опять на кровать, я прихожу домой он гасится, меня не встречает потому что накосячил
На улицу не вывожу, он на пеленку ходит, туалет всегда открыт пеленка всегда лежит
Вообщем когда он уже где то раз 15 обоссал мне кровать
Мы посадили его на поводок в коридоре рядом с туалетом, поставили туда лежанку, миску, игрушку, 2 дня он там посидел
Пеленка под боком, раз сходит на пеленку, раз в коридоре
И вот вчера он мне описал две пары обуви и сегодня Парню обувь обоссал
Что мне с ним делать? это стресс? или месть ?
Как правильно себя с ним повести
Открыт 2 минуты назад
Вам собака, собственно, для чего нужна? Чтобы писала на пеленку и в остальное время тихо сидела на диване? С любой собакой, независимо о размера, надо заниматься, щенка приучать к правильному поведению, выгулу, социализировать. С 6 месяцев пройти курс общего послушания. А вы закрыли несчастного тоя в четырех стенах, вместо гуляний и игр на улице предоставив пеленку в углу? Конечно, у него неправильно сформировалась психика. И еще - кобель, приученный к пеленке, с возрастом посчитает пеленкой всю квартиру. Вы же сами разрешили ему гадить дома. Вы сейчас пожинаете плоды пофигистского отношения к собаке. Отдавайте тем, кто будет собакой заниматься.
Настя Слинкина
Лучший ответ
Закономерный результат того, что не гуляете ежедневно три раза по полчаса минимум и не озаботились дрессировкой, начиная с 3-4 месяцев.
Бить-то проще всего, не так ли? Правда, только последняя сволочь будет бить тойчика... надеюсь, когда-нибудь вы получите душевный пинок от слона... ну, чтобы и вас побило существо, которое весит в несколько десятков раз больше...
это не месть. просто вы жили мифами о пеленках и лотках. однако именно с момента полового созревания, с 6-8 мес возраста собаки перестают ссать и срать в одно место, они, как и все псовые должны перемечивать всю свою территорию, у нормальной собаки -это территория прогулок, а дома место отдыха и приема пищи, а у ненормальных собак лоточников место выгула вся квартира и им нет разницы пеленка лоток или ковер-кровать и прочее
виновата не собака а ленивые владельцы
Марина Белова
В-общем, вы испоганили собаку своими собственными руками! Первое, вы приучили к пелёнкам и теперь вы ему ни за что не объясните, что ваша постель, это не пелёнка, и второе, вы не удосужились воспитывать свою мелочь. Выводы делайте сами.
Дианна Ким
собак выгуливать надо на улице.
Вы с парнем сами - «посссцали» бы на пеленку - посмотрела бы на вас.
Завели животное, а ответственности не несёте. Сами можете ругаться хоть что хош! А вот животное сделать счастливым вы обязаны!
Блядь, «пеленка»... совсем уже оху.. ли
Raisa Makarova
Отдайте его уже, хватит, поиграли, психику испортили, ничему не научили, так что пора все таки собаке нормальных хозяев обрести, вам не до него вообще, и дальше тоже будет, дайте шанс хоть пацану прожить спокойно сколько отпущено, с теми, кто его обучит, выгуливать будет и бить за свою лень не станет
Терпеть. Наверняка он мстит заслуженно. Значит обижали
Прогони его на хер!))
Видимо пеленки одной для него мало. Они ведь живут миром запахов.
Думайте...
Lili M
Психику собаке сломали напрочь
Собака, будь то овчарка, пудель или чишка, должна делать свои дела НА УЛИЦЕ. Вам выгуливать её влом? Так зачем тогда заводили? Теперь вы получаете то, к чему стремились. Не пёс виноват, а безмозглая хозяйка, извините за выражение.
У меня слов нет. Вы ебаквакнутая?
Били и зарядкой, били рукой.... Орёте постоянно, ссоритесь, в пылу ссоры орёте на собаку. Тут даже сказать нечего, одни маты на уме.
Кто вам щенка вообще продал? Отдавайте его, пока не поздно. Собаки не ваше.
Отдайте его в хорошие руки. Так будет лучше для всех.