Домашние животные

Что делать если той-терьер злиться на всех членов семьи?

С 1 июня, я у меня в семье живет тойчик мальчик. Я девочка и мне 13 лет. С первых же дней, собаяка бегает за мной как хвостик! Кстати, любиат меня большее всех! Но вот как паолько увидит что к ниму подходит мама, папа или брат, он начинает рычать и лат. На брата бывает и бросается! Это еоее отучить от тту ревность собаки ко мне? Как ее отучить от такого? Что бы она любила всех?
P.S выглядит смешно когда он кипятится, по этому иногда они мучают и доводят его.
Собаку надо воспитывать и приучать к послушанию. Любое нежелательное действие пресекать запрещающей командой. Вам с собакой надо ходить на занятия к инструктору-кинологу, он научит вас, как обучать собаку.
Кристина Кузницына
Лучший ответ
Собака невоспитанная потому что, и ей видимо никто не дал понять, что он стоит ниже всех в иерархической лестнице и имеет меньше всех полномочий. Надо наказывать за проявление агрессии, родственникам объяснить, что собаку доводить нельзя
Просто Эльза
Это собака! Она будет слушать и слушаться ТОЛЬКО вожака стаи, кого считает хозяином. Остальные для нее расходный материал.
Raisa Skuratovskaja
все маленькие собачки так делают.
У вас растет невоспитанная собака. Почему если это был бы бультерьер - его все бы монстром считали, а как тойчик зверствует - "няшам можно"?

Это не ревность.
Ваша собака себя считает круче остальных членов семьи. Пока трагедии не случилось - все веселятся, а как укусит за губу или удачно по суставу в пальце попадет (не забудьте, что даже самая маленькая собачка прекрасно разгрызает кости - и вы тоже вполне разгрызаемы) , просто отвезете на усыпление и купите новую няшу.

Начните относиться к собаке как к собаке - гуляйте с нею, дрессируйте команды (отношения с семьей - это тоже дрессировка) , прекратите ее возвышать (не носите на руках, не пускайте на диван, если на нем сидят люди, никогда не кормите со стола и не кормите раньше вас, даже если пора - сначала ест семья, а потом уже собака) .

Рассказывать можно бесконечно.

И не правда, что собака слушается Только вожака или Все мелкие так делают.
Wildcat ♥