Домашние животные

купили котенка 4 мес, шипит в руки не дается. что делать?

купили котенка 4 мес а он в руки не дается все шипит на нас! прошло уже 6 дней так в руки и не брали, а пытаоись так он
ну это должно пройти со временем
Алла Недайводина
Лучший ответ
что за паника, у мелкого стресс, новая семья... пройдет время, он поймет, что в безопасности и это прекратиться, неизвестно может дикарем жил до этого.
валеряночки и себе и коту
Ирина Бу
Это говорит о том, что котенок перенес какой то стресс, звучит может и смешно, что то с психикой не то. Со временем немного отойдет, но будет все равно агрессивным. С прививкой можно и до 6 месяцев подождать.
просто пока не привык.
**aiperi** Zaripova
лаской, батенька, лаской. И терпением, давить будете, не выйдет ничего
Ольга Стрижова
У моей подруги кошке уже лет 5, так до сих пор фиг погладишь. Это характер, как у людей ))
Ольга Калугина
Котенок просто боится новой обстановки и защищается, он ещё не привык к вам, шесть дней всё таки мало. Купите малышу игрушку в виде палочки и на ней мышка на веревочке. Частое общние, хорошее питание и игры быстро исправят положение. Для того чтобы сделать прививку есть два варианта: 1) вызвать врача на дом. Это лучший вариант. Держать котенка можно одев на руки кожанные перчатки. Обязательно поощрить вкусненьким после "экзекуции" 2). Купить переноску для кошек, чтобы в нормальных условиях довезти малыша до клиники. Поймать и держать во время прививки так же используя кожанные перчатки. Удачи)
Терпение и еще раз терпение, не лезьте к котенку, переезд в новый дом для него стресс, оставьте животное в покое, привыкнет и сам к Вам прийдет за лаской. скорее всего в прошлом доме с котенком не очень хорошо обращались, потерпите и не пытайтесь насильно брать его в руки. :)))) да ну ладно вам, прям расписали монстрика, он же еще маленький так что справитесь, с парой царапин на прививку сходите, кстати желательно его нести в переноске, во избежание так сказать. я вот паникую кота 2-х летнего нести на прививку, который 7 кг весит и пошлый раз мне чуть глаз не выцарапал, 2 недели с разодраным лицом ходила, не любим мы уколы:)) ) а в ветеринарке как не пародоксально большинство животных ведут очень даже прилично.
намазать руки вискасом =)
Это ещё совсем мало времени. Кто знает как с ним обращались до того, как он к Вам попал. Дайте ему время, он когда-нибудь поймёт, что Вы к нему с любовью, перестанет бояться. удачи Вам!
не трогать его а давать кушать и всё P.S. котёнок псих =)
что тут скажешь-повезло. Такой уж характер, со временем он к вам привыкнет, но думаю так и останется букой
Яна Гуртякова
успокойся со временем придет в себя
Оля Самарина
А вы его лакомствами заманивайте. Когда он спит гладьте его, попробуйте поиграть. Ещё есть вероятность того что он болен. Отведите его к ветеринару.
Согласна с Марией))))
Gulira Ashimova
дикий, просто к людям не привык, или они его обидели чем-то
возможно нужно обратится к ветеринару пусть посмотрит может он болеет
наверное не надо его трогать, пусть привыкнет потом сам на руки пойдёт, дети пусть главное его не трогают пока не привыкнет
обратите внимание где он спит и какие места ему нравятся в квартире (доме)
чтобы котёнок привык быть с людьми надо как можно больше времени проводить с ним! пытаться гладить, брать на руки. видимо его кагда он был ещё меньше сильно люди достали (я не шучу)
Вы берите его часто в руки .И он при ручится
Ир
Ирка))
это пройдет. он просто непревык к новуму дому.
он еще с вами будет жить как минимум 10 лет=-)
Так что главное терпение забота и ласка=)
Пытайтесь всячески сломать барьер шипенья тоесть например он кушает по глаживайте его со временем он прывыкнить не пугайте его только!!