Домашние животные
купили котенка 4 мес, шипит в руки не дается. что делать?
купили котенка 4 мес а он в руки не дается все шипит на нас! прошло уже 6 дней так в руки и не брали, а пытаоись так он
ну это должно пройти со временем
что за паника, у мелкого стресс, новая семья... пройдет время, он поймет, что в безопасности и это прекратиться, неизвестно может дикарем жил до этого.
валеряночки и себе и коту
Это говорит о том, что котенок перенес какой то стресс, звучит может и смешно, что то с психикой не то. Со временем немного отойдет, но будет все равно агрессивным. С прививкой можно и до 6 месяцев подождать.
просто пока не привык.
лаской, батенька, лаской. И терпением, давить будете, не выйдет ничего
У моей подруги кошке уже лет 5, так до сих пор фиг погладишь. Это характер, как у людей ))
Котенок просто боится новой обстановки и защищается, он ещё не привык к вам, шесть дней всё таки мало. Купите малышу игрушку в виде палочки и на ней мышка на веревочке. Частое общние, хорошее питание и игры быстро исправят положение. Для того чтобы сделать прививку есть два варианта: 1) вызвать врача на дом. Это лучший вариант. Держать котенка можно одев на руки кожанные перчатки. Обязательно поощрить вкусненьким после "экзекуции" 2). Купить переноску для кошек, чтобы в нормальных условиях довезти малыша до клиники. Поймать и держать во время прививки так же используя кожанные перчатки. Удачи)
Терпение и еще раз терпение, не лезьте к котенку, переезд в новый дом для него стресс, оставьте животное в покое, привыкнет и сам к Вам прийдет за лаской. скорее всего в прошлом доме с котенком не очень хорошо обращались, потерпите и не пытайтесь насильно брать его в руки. :)))) да ну ладно вам, прям расписали монстрика, он же еще маленький так что справитесь, с парой царапин на прививку сходите, кстати желательно его нести в переноске, во избежание так сказать. я вот паникую кота 2-х летнего нести на прививку, который 7 кг весит и пошлый раз мне чуть глаз не выцарапал, 2 недели с разодраным лицом ходила, не любим мы уколы:)) ) а в ветеринарке как не пародоксально большинство животных ведут очень даже прилично.
намазать руки вискасом =)
Это ещё совсем мало времени. Кто знает как с ним обращались до того, как он к Вам попал. Дайте ему время, он когда-нибудь поймёт, что Вы к нему с любовью, перестанет бояться. удачи Вам!
не трогать его а давать кушать и всё P.S. котёнок псих =)
что тут скажешь-повезло. Такой уж характер, со временем он к вам привыкнет, но думаю так и останется букой
успокойся со временем придет в себя
А вы его лакомствами заманивайте. Когда он спит гладьте его, попробуйте поиграть. Ещё есть вероятность того что он болен. Отведите его к ветеринару.
Согласна с Марией))))
дикий, просто к людям не привык, или они его обидели чем-то
возможно нужно обратится к ветеринару пусть посмотрит может он болеет
наверное не надо его трогать, пусть привыкнет потом сам на руки пойдёт, дети пусть главное его не трогают пока не привыкнет
обратите внимание где он спит и какие места ему нравятся в квартире (доме)
возможно нужно обратится к ветеринару пусть посмотрит может он болеет
наверное не надо его трогать, пусть привыкнет потом сам на руки пойдёт, дети пусть главное его не трогают пока не привыкнет
обратите внимание где он спит и какие места ему нравятся в квартире (доме)
чтобы котёнок привык быть с людьми надо как можно больше времени проводить с ним! пытаться гладить, брать на руки. видимо его кагда он был ещё меньше сильно люди достали (я не шучу)
Вы берите его часто в руки .И он при ручится
это пройдет. он просто непревык к новуму дому.
он еще с вами будет жить как минимум 10 лет=-)
Так что главное терпение забота и ласка=)
Пытайтесь всячески сломать барьер шипенья тоесть например он кушает по глаживайте его со временем он прывыкнить не пугайте его только!!
Так что главное терпение забота и ласка=)
Пытайтесь всячески сломать барьер шипенья тоесть например он кушает по глаживайте его со временем он прывыкнить не пугайте его только!!
Похожие вопросы
- Котенку стало плохо. ..котенку 4 мес.его вырвало(уже 2 раз),что делать,мож он заболел??
- Котенок (4 мес. ) боится оставаться один в комнате. Что делать?
- почему мама кошка бросается на котенка (4 мес.) своего, шипит,
- Котенок 4 мес вдруг потерял ариентацию в пространстве(не может стоять на ногах)
- как приучить кота мыться ???подскажите плиз!!!!(котёнку 4 мес) (котёнку 4 мес)
- Пропал котенок, 4 мес, может ли он найти дорогу домой? Имеет ли смысл писать объявление о пропажи ?
- что с котом приехал с дачи спит под кроватью шипит в руки не дается ночью выходит есть и в туалет и так два месяца рань
- Почему британский котенок (5 мес) шипит и хвост становится дыбом, когда приходит в гости девочка (2 года).
- Кровь в кале у котенка.Что это может быть? сегодня утром увидела в лотке капельки крови и Испугалась.Котенку 4 мес..
- как вы считаете нужно ли делать прививки домашнему котенку 4 мес